Se rendre au contenu
Marque EKIMPAR
Référence HLD.4108

46 modèles compatibles

ALFA ROMEO
164 3 motorisations
  • 2.0 Twin Spark (143 ch) AR 06416, AR 06420
  • 2.0 Twin Spark (144 ch) AR 64103
  • 2.0 Twin Spark (148 ch) AR 06420
33 20 motorisations
  • 1.4 i.e. (88 ch) AR 30755, AR 30753
  • 1.4 i.e. (90 ch) AR 30755, AR 30753
  • 1.5 (84 ch) AR 30143, AR 30504
  • 1.5 4x4 (84 ch) AR 30143, AR 30504
  • 1.5 (90 ch) AR 30520
  • 1.5 4x4 (90 ch) AR 30520
  • 1.5 (102 ch) AR 30588
  • 1.5 4x4 (102 ch) AR 30588
  • 1.5 4x4 (105 ch) AR 30146, AR 30588
  • 1.5 QV (105 ch) AR 30508, AR 30146, AR 30588
  • 1.7 i.e. (105 ch) AR 30737 A
  • 1.7 i.e. (105 ch) AR 30558
  • 1.7 i.e. (107 ch) AR 30737, AR 30736
  • 1.7 QV (114 ch) AR 30550
  • 1.7 16V (129 ch) AR 30747
  • 1.7 16V 4x4 (129 ch) AR 30747
  • 1.7 16V (132 ch) AR 30747
  • 1.7 16V 4x4 (132 ch) AR 30747
  • 1.2 (68 ch) AR 30585
  • 1.3 (75 ch) AR 30502, AR 30586
33 Sportwagon 17 motorisations
  • 1.4 i.e. (88 ch) AR 30755, AR 30753
  • 1.4 i.e. (90 ch) AR 30755, AR 30753
  • 1.5 (90 ch) AR 30520
  • 1.5 4x4 (90 ch) AR 30520
  • 1.5 (102 ch) AR 30588
  • 1.5 4x4 (102 ch) AR 30588
  • 1.5 (105 ch) AR 30508, AR 30146, AR 30588
  • 1.5 4x4 (105 ch) AR 30508, AR 30146, AR 30588
  • 1.7 i.e. (105 ch) AR 30737
  • 1.7 i.e. (105 ch) AR 30558
  • 1.7 i.e. 4x4 (105 ch) AR 30558, AR 30737
  • 1.7 i.e. (107 ch) AR 30736, AR 30737
  • 1.7 i.e. 4x4 (107 ch) AR 30737, AR 30736
  • 1.7 16V (129 ch) AR 30747
  • 1.7 16V 4x4 (129 ch) AR 30747
  • 1.7 16V (132 ch) AR 30747
  • 1.7 16V 4x4 (132 ch) AR 30747
GIULIETTA 4 motorisations
  • 1.3 (90 ch) AR 01644
  • 1.6 (107 ch) AR 01600
  • 1.8 (122 ch) AR 01678
  • 2.0 (131 ch) AR 11671, AR 01655
GTV 2 motorisations
  • 2.0 (131 ch) AR 01655, AR 06212
  • 2.0 (128 ch) AR 06212
AUDI
100 C3 (443, 444) (1982 - 1991) 2 motorisations
  • 1.8 (75 ch) DR, RS
  • 1.8 Cat / Cat quattro (90 ch) 4B, DS, NP, PH, SH
100 C3 Avant (445, 446) (1982 - 1990) 2 motorisations
  • 1.8 (75 ch) DR, RS
  • 1.8 Cat / Cat quattro (90 ch) 4B, DS, NP, PH, SH
CITROËN
C25 1 motorisation
  • 2.0 4x4 (84 ch) 170C (XN1T)
FIAT
DUCATO Panorama (280_) (1982 - 1990) 3 motorisations
  • 2.0 (75 ch) 170 B
  • 2.0 (79 ch) XN 1T
  • 2.0 (84 ch) 170 D
TEMPRA 1 motorisation
  • 1.6 i.e. (90 ch) 159 B9.000
FORD
ESCORT 4 10 motorisations
  • 1.1 (50 ch) GSG
  • 1.3 (60 ch) JBB, JLA, JLB
  • 1.3 (63 ch) JBA
  • 1.4 (73 ch) FUC, F6D, F6B
  • 1.4 (75 ch) FUA
  • 1.6 i (102 ch) LJB
  • 1.6 XR3i (105 ch) LRB, LR2
  • 1.6 Turbo RS (132 ch) LNB
  • 1.6 (88 ch) LUG
  • 1.6 i (90 ch) L4B, LUC
ESCORT 5 4 motorisations
  • 1.4 (71 ch) F6G, F6F
  • 1.6 (105 ch) LJF
  • 1.3 (60 ch) J4B, J6A
  • 1.4 (75 ch) F4B, FUH
ESCORT 5 Décapotable 3 motorisations
  • 1.4 (71 ch) F6G, F6F
  • 1.6 (105 ch) LJF
  • 1.4 i (75 ch) F4B
ESCORT 6 1 motorisation
  • 1.4 (75 ch) F4B, FUH
ESCORT 6 Clipper (GAL, ANL) (1995 - 2002) 2 motorisations
  • 1.3 (60 ch) J4B, J6A
  • 1.4 (75 ch) F4B, FUH
FIESTA 3 1 motorisation
  • 1.4 (71 ch) F6E
ORION 2 5 motorisations
  • 1.3 (60 ch) JBB, JLA, JLB
  • 1.4 Cat (73 ch) F6B, F6D, FUAA, FUC
  • 1.4 (75 ch) FUA
  • 1.6 i Cat (90 ch) L4B, LUC
  • 1.6 i (105 ch) LRB
ORION 3 2 motorisations
  • 1.3 (60 ch) J4B, J6A
  • 1.4 (71 ch) F6F, F6G
SCORPIO 1 (GAE, GGE) (1985 - 1994) 4 motorisations
  • 1.8 (90 ch) REC
  • 2.0 i (100 ch) NER, NRC
  • 2.0 (105 ch) N8D, NEL
  • 2.0 i (115 ch) N9F, NRA, NRI
SIERRA 2 (GBG, GB4) (1987 - 1993) 6 motorisations
  • 1.6 (72 ch) LSF
  • 1.6 (75 ch) LSE
  • 1.8 (80 ch) RED, REF
  • 1.8 (90 ch) R2A, RED
  • 2.0 i / i Cat (100 ch) N4B, NE5, NEJ
  • 2.0 i / i DOHC (115 ch) N4A, N4I, N9E
SIERRA 2 Turnier (BNG) (1987 - 1993) 7 motorisations
  • 1.6 (72 ch) LSF
  • 1.6 (75 ch) LSE
  • 1.8 (80 ch) RED, REF
  • 1.8 (90 ch) R2A, RED
  • 2.0 i / i Cat (100 ch) N4B, NE5, NEJ
  • 2.0 (105 ch) N8C, NES
  • 2.0 i / i DOHC (115 ch) N4A, N4I, N9E
SIERRA Mk2 (GBC, GBG) 2 motorisations
  • 2.0 (100 ch) NRD
  • 1.6 (75 ch) LSD, LCT, LCS
PEUGEOT
505 7 motorisations
  • 1.8 (75 ch) 105 (XM7)
  • 2.0 TI, STI (110 ch) 829.90 (ZEJK)
  • 2.2 (114 ch) 851X (ZDJL)
  • 2.2 (116 ch) 851 (ZDJK)
  • 2.2 GTI (122 ch) 851B (ZDJL)
  • 2.2 Turbo Injection (150 ch) 176X (N9TE)
  • 2.2 Turbo Injection (155 ch) 176B (N9TE)
J5 (280L) (1981 - 1990) 1 motorisation
  • 1.8 (69 ch) 169B (XM7T)
J5 (280P) (1981 - 1990) 2 motorisations
  • 2.0 (75 ch) 170B (XN1T)
  • 2.0 Super 4x4 (79 ch) 170 (XN1T), XN1P
J5 Autobus/Autocar (290P) (1990 - 1994) 1 motorisation
  • 2.0 (84 ch) 170D (XN1TACP)
J5 Camion Plate-forme/Châssis 3 motorisations
  • 2.0 (75 ch) 170B (XN1T)
  • 2.0 (79 ch) 170 (XN1T)
  • 2.0 (84 ch) 170D (XN1TACP)
SEAT
MALAGA (23A) (1984 - 1993) 5 motorisations
  • 1.2 (60 ch) 021 A 1000
  • 1.2 i (71 ch) 021 C.1000
  • 1.5 (85 ch) 021 A 2000
  • 1.5 i Cat (90 ch) 021 A 2000, 021 C.2000, 021 D.2000
  • 1.5 i (100 ch) 021 B.2000
VOLVO
340-360 (343, 345) (1975 - 1991) 8 motorisations
  • 2.0 (88 ch) B 19 A
  • 2.0 (92 ch) B 19 A
  • 2.0 (95 ch) B 19 A, B 200 K
  • 2.0 (105 ch) B 200 K
  • 2.0 (109 ch) B 200 F
  • 2.0 (112 ch) B 19 E, B 200 E, B 200 F
  • 2.0 (115 ch) B 19 E
  • 2.0 (118 ch) B 200 E
340-360 (344) (1982 - 1991) 6 motorisations
  • 2.0 (90 ch) B 19 A
  • 2.0 (102 ch) B 200 K
  • 2.0 (105 ch) B 200 K
  • 2.0 (112 ch) B 19 E, B 200 EA
  • 2.0 (115 ch) B 200 E
  • 2.0 (118 ch) B 200 E
740 3 motorisations
  • 2.3 (113 ch) B 230 F
  • 2.3 (114 ch) B 230 F, B 23 A
  • 2.3 (129 ch) B 23 E
760 1 motorisation
  • 2.3 Turbo (173 ch) B 23 ET
VW
CADDY 1 1 motorisation
  • 1.6 (75 ch) EM, EW
GOLF 2 (1983 - 1992) 3 motorisations
  • 1.0 (45 ch)
  • 1.6 (75 ch)
  • 1.8 GTI (112 ch)
JETTA 1 (1978 - 1987) 5 motorisations
  • 1.1 (50 ch)
  • 1.3 (60 ch)
  • 1.6 (85 ch)
  • 1.6 GLI (110 ch)
  • 1.8 (112 ch)
LT 28-35 1 (1975 - 1996) 1 motorisation
  • 2.0 (75 ch)
LT 28-35 1 Camion Plate-forme/Châssis (281-363) 1 motorisation
  • 2.0 (75 ch) CH
LT 28-35 1 Fourgon (281-363) (1975 - 1996) 1 motorisation
  • 2.0 (75 ch)
PASSAT B2 (32B) (1982 - 1989) 4 motorisations
  • 1.3 (55 ch)
  • 1.3 (60 ch)
  • 1.6 (85 ch)
  • 1.8 (112 ch)
PASSAT B2 Variant (33B) (1980 - 1989) 4 motorisations
  • 1.3 (55 ch)
  • 1.3 (60 ch)
  • 1.6 (85 ch)
  • 1.8 (112 ch)
POLO 1 (1975 - 1981) 4 motorisations
  • 0.9 (40 ch)
  • 1.1 (50 ch)
  • 1.1 (60 ch)
  • 1.3 (60 ch)
POLO 2 (1981 - 1994) 3 motorisations
  • 1.3 (58 ch)
  • 1.3 (60 ch)
  • 1.3 (75 ch)
SANTANA (32B) (1981 - 1985) 3 motorisations
  • 1.6 (75 ch)
  • 1.6 (85 ch)
  • 1.8 (90 ch)
SCIROCCO 10 motorisations
  • 1.3 (60 ch) GF
  • 1.5 (70 ch) JB
  • 1.5 (70 ch) JB
  • 1.6 (75 ch) EW
  • 1.6 (85 ch) FR
  • 1.6 (85 ch) FR
  • 1.6 (110 ch) EG
  • 1.6 (110 ch) EG
  • 1.8 (90 ch) EX
  • 1.8 (112 ch) PB, DX, EV
TRANSPORTER T3 Camion Plate-forme/Châssis 1 motorisation
  • 2.0 (69 ch) CU
TRANSPORTER T3 Fourgon (24, 25) (1979 - 1992) 7 motorisations
  • 1.6 (50 ch) CT, CZ
  • 1.9 (60 ch) DF
  • 1.9 (78 ch) DG
  • 1.9 Syncro (78 ch) DG
  • 1.9 (83 ch) DH
  • 1.9 (90 ch) GW
  • 2.0 (70 ch) CU, CV

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 115 44 05 011 00/03
Référence 119 00 05 011 04/02
Référence 700 216
Référence 043 905 207
Référence 049 905 207
Référence 058 905 207
Référence 059 905 207 A
Référence 113 905 207 A
Référence 113 905 207 B
Référence 113 905 207 C
Référence 113 905 207 D
Référence 113 905 207 G
Référence 12 11 1 271 656
Référence 12 11 1 359 874
Référence 12 11 1 363 291
Référence 12 11 1 363 423
Référence 12 70 9 282
Référence 744626
Référence 2305237
Référence 82301920
Référence 82305237
Référence 82361894
Référence 9934652
Référence 9936014
Référence 1 498 746
Référence 1 595 255
Référence 5 010 983
Référence 5 015 601
Référence 6 077 549
Référence 710 254
Référence 72 VG 12106 AA
Référence 81 SF 12106 EA
Référence A 700 X 12276 ADA
Référence A 830 X 12276 CA
Référence A 860 X 12276 CA
Référence 000 158 28 02
Référence 12 12 142
Référence 12 12 143
Référence 77 01 012 536
Référence 043 905 207
Référence 049 905 207
Référence 058 905 207
Référence 059 905 207 A
Référence 113 905 207 A
Référence 113 905 207 B
Référence 113 905 207 C
Référence 113 905 207 D
Référence 113 905 207 G
Référence NG 522227 29
Référence 243797-3
Référence 243797-8
Référence 043 905 207
Référence 049 905 207
Référence 058 905 207
Référence 059 905 207 A
Référence 113 905 207 A
Référence 113 905 207 B
Référence 113 905 207 C
Référence 113 905 207 D
Référence 113 905 207 G

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X