Se rendre au contenu
Marque JAPANPARTS
Référence FC-ECO016

38 modèles compatibles

CHEVROLET
CAPTIVA 3 motorisations
  • 2.0 D 4WD (126 ch) LLW
  • 2.0 D (150 ch) LLW
  • 2.0 D 4WD (150 ch) Z 20 S
LACETTI 1 motorisation
  • 2.0 D (121 ch) LMN
CITROËN
JUMPER 1 (244, Z_) (2002 - 2006) 4 motorisations
  • 2.0 HDi (84 ch) RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
  • 2.2 HDi (101 ch) 4HY (DW12UTED)
  • 2.8 HDi / HDi Traction intégrale (128 ch) 8140.43S
  • 2.8 HDi (146 ch) 8140.43N
JUMPER 2 Camion Plate-forme/Châssis 4 motorisations
  • 2.0 HDi (84 ch) RHV (DW10UTD)
  • 2.2 HDi (101 ch) 4HY (DW12UTED)
  • 2.8 HDi (128 ch) 8140.43S
  • 2.8 HDi (146 ch) 8140.43N
FIAT
500 2 motorisations
  • 1.3 D Multijet (75 ch) 169 A1.000
  • 1.2 D Multijet (75 ch) 169 A1.000
500 C 2 motorisations
  • 1.3 D Multijet (75 ch) 169 A1.000
  • 1.2 D Multijet (75 ch) 169 A1.000
CROMA (194_) (2006 - 2011) 5 motorisations
  • 1.9 D Multijet (115 ch) 939 A7.000
  • 1.9 D Multijet / MJTD (120 ch) 939 A1.000
  • 1.9 D Multijet (136 ch) 939 A8.000
  • 1.9 D Multijet (150 ch) 939 A2.000
  • 1.9 D Multijet (120 ch) 939 A1.000
DUCATO Camion Plate-forme/Châssis 11 motorisations
  • 2.0 JTD (84 ch) RHV
  • 2.2 100 Multijet D (101 ch) 4HV
  • 2.3 JTD (110 ch) F1AE0481C
  • 2.3 120 Multijet D / 120 Multijet D 4x4 (120 ch) F1AE0481D, F1AGL4114
  • 2.3 130 Multijet D (131 ch) F1AE0481N, F1AE3481D, F1AGL411D
  • 2.8 JTD (128 ch) 8140.43S
  • 2.8 JTD (128 ch) 8140.43S
  • 2.8 JTD 4x4 (128 ch) 8140.43S
  • 2.8 JTD 4x4 (128 ch) 8140.43S
  • 160 Multijet 3,0 D (156 ch) F1CE3481M
  • 160 Multijet 3,0 D (158 ch) F1CE0481D
DUCATO Fourgon (230_) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 JTD (84 ch) RHV
DUCATO Fourgon (244_) (2001 - ...) 5 motorisations
  • 2.0 JTD (84 ch) RHV
  • 2.3 JTD (110 ch) F1AE0481C
  • 2.8 JTD / TD (122 ch) 8140.43
  • 2.8 JTD / JTD 4x4 (128 ch) 8140.43S
  • 2.8 JTD / JTD Power (146 ch) 8140.43N
DUCATO Fourgon (250_) (2006 - ...) 6 motorisations
  • 2.2 100 Multijet D (100 ch) 4HV
  • 2.3 120 Multijet D / 120 Multijet D 4x4 (120 ch) F1AE0481D, F1AGL4114
  • 2.3 130 Multijet D / 130 Multijet D 4x4 (131 ch) F1AE0481N, F1AE3481D, F1AGL411D, F1AGL411M
  • 3.0 150 Multijet D (146 ch) F1CE3481N
  • 3.0 160 Multijet D (156 ch) F1CE0481D, F1CE3481M
  • 3.0 160 Multijet D / 160 Multijet D 4x4 (158 ch) F1CE0481D, F1CE3481M
IDEA 5 motorisations
  • 1.3 D Multijet / JTD Multijet (90 ch) 199 A3.000
  • 1.3 D Multijet (95 ch) 199 B1.000
  • 1.2 D Multijet (70 ch) 188 A9.000
  • 1.2 D Multijet (90 ch) 199 A3.000
  • 1.9 JTD (101 ch) 188 B2.000
IDEA (350) 3 motorisations
  • 1.2 D Multijet (70 ch) 188 A9.000
  • 1.2 D Multijet (90 ch) 199 A3.000
  • 1.9 JTD (101 ch) 188 B2.000
MULTIPLA 2 motorisations
  • 1.9 JTD 115 (115 ch) 186 A8.000
  • 1.9 JTD (120 ch) 186 A9.000
PALIO WEEKEND 1 motorisation
  • 1.9 JTD (80 ch) 188 A2.000
PUNTO (188_) (2000 - 2010) 3 motorisations
  • 1.3 JTD / JTD 16V (69 ch) 188 A9.000
  • 1.9 JTD (86 ch) 188 A7.000
  • 1.9 JTD (101 ch) 188 B2.000
SEDICI 2 motorisations
  • 1.9 D Multijet / D Multijet 4x4 (120 ch) D19AA
  • 2.0 D Multijet / D Multijet 4x4 (135 ch) D20AA
SIENA (178, 172) 1 motorisation
  • 1.3 JTD (70 ch) 188 A9.000
STRADA Pick-up 1 motorisation
  • 1.2 D Multijet (85 ch) 223 A9.000
STRADA Pick-up (178_, 278_) (1999 - ...) 1 motorisation
  • 1.3 D Multijet (85 ch) 223 A9.000
OPEL
AGILA (H08) (2008 - 2014) 1 motorisation
  • 1.3 CDTI (75 ch) D13A, Z 13 DTJ
AGILA A (H00) (2000 - 2007) 1 motorisation
  • 1.3 CDTI (70 ch) Z 13 DT
ASTRA H 4 motorisations
  • 1.3 CDTI (90 ch) Z 13 DTH
  • 1.9 CDTI (100 ch) Z 19 DTL
  • 1.9 CDTI / CDTI 16V (120 ch) Z 19 DT, Z 19 DTJ
  • 1.9 CDTI (150 ch) Z 19 DTH
ASTRA H CLASSIC (A04) (2009 - ...) 5 motorisations
  • 1.3 CDTI (90 ch) Z 13 DTH
  • 1.9 CDTI (100 ch) Z 19 DTL
  • 1.9 CDTI (120 ch) Z 19 DT
  • 1.9 CDTI 16V (120 ch) Z 19 DTJ
  • 1.9 CDTI (150 ch) Z 19 DTH
ASTRA H GTC 4 motorisations
  • 1.3 CDTI (90 ch) Z 13 DTH
  • 1.9 CDTI (101 ch) Z 19 DTL
  • 1.9 CDTI / CDTi 16V (120 ch) Z 19 DT, Z 19 DTJ
  • 1.9 CDTi (150 ch) Z 19 DTH
ASTRA H TWINTOP 1 motorisation
  • 1.9 CDTi (150 ch) Z 19 DTH
COMBO TOUR 1 motorisation
  • 1.2 CDTI 16V (69 ch) Y 13 DT, Z 13 DT
CORSA C 1 motorisation
  • 1.3 CDTI / CDTI 16V (69 ch) Y 13 DT, Z 13 DT
MERIVA A Monospace (X03) (2003 - 2010) 2 motorisations
  • 1.3 CDTI (69 ch) Y 13 DT, Z 13 DT
  • 1.3 CDTI (75 ch) Z 13 DTJ
TIGRA TWINTOP 2 motorisations
  • 1.3 CDTI (69 ch) Z 13 DT
  • 1.2 CDTI (69 ch) Z 13 DT
VECTRA C 3 motorisations
  • 1.9 CDTI (100 ch) Z 19 DTL
  • 1.9 CDTI (120 ch) Z 19 DT
  • 1.9 CDTI (150 ch) Z 19 DTH
VECTRA C GTS 3 motorisations
  • 1.9 CDTI (100 ch) Z 19 DTL
  • 1.9 CDTI (120 ch) Z 19 DT
  • 1.9 CDTI (150 ch) Z 19 DTH
ZAFIRA B (A05) 3 motorisations
  • 1.9 CDTI VAN (120 ch) Z 19 DT
  • 1.9 CDTI VAN (150 ch) Z 19 DTH
  • 1.9 CDTI (100 ch) Z 19 DTL
PEUGEOT
BOXER Camion Plate-forme/Châssis 9 motorisations
  • 2.0 HDi (84 ch) RHV (DW10TD), RHV (DW10UTD)
  • 2.2 HDi / HDi 100 (101 ch) 4HV (P22DTE), 4HY (DW12UTED)
  • 2.2 HDi 110 (110 ch) 4HG (P22DTE)
  • 2.2 HDi 120 (120 ch) 4HU (P22DTE)
  • 2.2 HDi 130 (131 ch) 4HH (P22DTE), 4HM (P22DTE+)
  • 2.2 HDi 150 (150 ch) 4HJ (P22DTE)
  • 2.8 HDi (146 ch) 8140.43N
  • 3.0 HDi 145 (146 ch) F1CE3481N (F30DTE)
  • 3.0 HDi 160 (156 ch) F1CE0481D (F30DT)
SUZUKI
IGNIS 2 1 motorisation
  • 1.3 DDiS (70 ch) Z13DT
SPLASH 1 motorisation
  • 1.3 CDTI (75 ch) Z 13 DTJ, D13A
SWIFT 3 2 motorisations
  • 1.3 DDiS (69 ch) Z13DT
  • 1.3 DDiS (75 ch) D13A, Z 13 DTJ
SWIFT 4 (FZ, NZ) 2 motorisations
  • 1.3 DDiS (75 ch) D13AA, D13A
  • 1.6 (136 ch) M16A

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 93181377
Référence 93193621
Référence 95599129
Référence 96629454
Référence 96816473
Référence 1606267680
Référence 190180
Référence 190190
Référence 1906-98
Référence 1906-C4
Référence 0077362340
Référence 1345984080
Référence 1346387080
Référence 1352490080
Référence 1352491080
Référence 1362976080
Référence 1362977080
Référence 1368127080
Référence 46849581
Référence 51713215
Référence 51738508
Référence 51750286
Référence 51753547
Référence 51757948
Référence 51764484
Référence 51772541
Référence 51773591
Référence 51773592
Référence 51779083
Référence 6001073287
Référence 71743888
Référence 71746975
Référence 71771465
Référence 71773193
Référence 77362340
Référence 77363600
Référence 77365864
Référence 77365902
Référence 9S51-9176-AA
Référence 93181377
Référence 93193621
Référence 95599129
Référence 96816473
Référence 95599700
Référence 51776608
Référence 0813035
Référence 0813036
Référence 0813037
Référence 0813040
Référence 0813042
Référence 0813043
Référence 0813044
Référence 0813569
Référence 0818012
Référence 13122587
Référence 13179060
Référence 13204107
Référence 4708795
Référence 4803001
Référence 4807214
Référence 813035
Référence 813036
Référence 813037
Référence 813040
Référence 813042
Référence 813043
Référence 813044
Référence 813569
Référence 8135690
Référence 818012
Référence 818032
Référence 8315690
Référence 93179235
Référence 93181377
Référence 93186524
Référence 93193621
Référence 95599129
Référence 96816473
Référence 1606267680
Référence 1606450580
Référence 1631487880
Référence 190189
Référence 190196
Référence 1906-97
Référence 1906-C4
Référence 12762212
Référence 93181377
Référence 1541084E60
Référence 1541068L50
Référence 1541079J50
Référence 1541084E50000
Référence 1541084E61
Référence 15411-84E50
Référence 15411-84E60
Référence 15411-84E60-000
Référence 1541179J50
Référence 1541184E50000
Référence 1541185E50
Référence 15411T84E60
Référence 93179236
Référence 93186525

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X