Se rendre au contenu
Marque VALEO
Référence 890006

13 modèles compatibles

FORD
GALAXY 2 (WA6) (2006 - 2015) 9 motorisations
  • 1.8 TDCi (100 ch) FFWA
  • 1.8 TDCi (125 ch) QYWA
  • 2.0 TDCi (115 ch) KLWA, TYWA
  • 2.0 TDCi (130 ch) AZWA
  • 2.0 TDCi (136 ch) AZWC, UKWA
  • 2.0 TDCi (140 ch) QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
  • 2.0 Flexifuel (145 ch) AOWA, AOWB, TBWA, TBWB
  • 2.2 TDCi (175 ch) Q4WA
  • 2.3 (160 ch) SEWA
MONDEO 4 13 motorisations
  • 1.6 Ti (110 ch) RHBA
  • 1.6 Ti (125 ch) PNBA
  • 1.8 TDCi (100 ch) FFBA
  • 2.0 TDCi (115 ch) KLBA, LPBA, TYBA
  • 2.0 TDCi (130 ch) AZBA
  • 2.0 TDCi (136 ch) AZBC, UKBA, UKBB
  • 2.0 TDCi (140 ch) QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
  • 2.0 (145 ch) TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
  • 2.0 Flexifuel (145 ch) TBBA, TBBB
  • 2.0 LPG (145 ch) TBBA, TBBB
  • 2.2 TDCi (175 ch) Q4BA
  • 2.3 (160 ch) SEBA
  • 2.5 (220 ch) HUBA
MONDEO 4 Turnier 13 motorisations
  • 1.6 Ti (110 ch) RHBA
  • 1.6 Ti (125 ch) PNBA
  • 1.8 TDCi (100 ch) FFBA
  • 2.0 TDCi (115 ch) KLBA, LPBA, TYBA
  • 2.0 TDCi (130 ch) AZBA
  • 2.0 TDCi (136 ch) AZBC, UKBA, UKBB
  • 2.0 TDCi (140 ch) QXBA, QXBB, UFBA, UFBB
  • 2.0 (145 ch) TBBA, AOBA, AOBC, TBBB
  • 2.0 Flexifuel (145 ch) TBBA, TBBB
  • 2.0 LPG (145 ch) TBBA, TBBB
  • 2.2 TDCi (175 ch) Q4BA
  • 2.3 (160 ch) SEBA
  • 2.5 (220 ch) HUBA
S-MAX 10 motorisations
  • 1.8 TDCi (100 ch) FFWA
  • 2.0 TDCi (130 ch) AZWA
  • 2.0 Flexifuel (145 ch) AODE, AOWA, AOWB, TBWA, TBWB
  • 2.2 TDCi (175 ch) Q4WA
  • 2.3 (160 ch) SEWA
  • 2.5 ST (220 ch) HUWA
  • 1.8 TDCi (125 ch) QYWA
  • 2.0 TDCi (115 ch) KLWA, TYWA
  • 2.0 TDCi (136 ch) AZWC, UKWA
  • 2.0 TDCi (140 ch) QXWA, QXWB, QXWC, UFWA
NISSAN
MICRA 3 (K12) 6 motorisations
  • 1.2 16V (65 ch) CG12DE, CR12DE
  • 1.2 16V / LPG (80 ch) CG12DE, CR12DE
  • 1.6 160 SR (110 ch) HR16DE
  • 1.4 16V (88 ch) CR14DE
  • 1.5 dCi (82 ch) K9K 722
  • 1.5 dCi (86 ch) K9K 276
MICRA C+C 3 (K12) 2 motorisations
  • 1.4 16V (88 ch) CR14DE
  • 1.6 160 SR (110 ch) HR16DE
QASHQAI +2 (JJ10E) (2007 - 2014) 8 motorisations
  • 1.5 dCi (103 ch) K9K 282, K9K 292
  • 1.5 dCi (106 ch) K9K 282, K9K 292
  • 1.5 dCi (110 ch) K9K 430
  • 1.6 (114 ch) HR16DE
  • 1.6 (117 ch) HR16DE
  • 1.6 dCi / dCi Traction intégrale (130 ch) R9M
  • 2.0 Traction intégrale (139 ch) MR20DE
  • 2.0 dCi / dCi Traction intégrale (150 ch) M9R
RENAULT
KANGOO / GRAND KANGOO 2 (KW0/1_) (2008 - ...) 7 motorisations
  • 1.5 dCi 70 (68 ch) K9K 800, K9K 802
  • 1.5 dCi 85 (86 ch) K9K 802, K9K 812
  • 1.5 dCi 90 (90 ch) K9K 608, K9K 628, K9K 647, K9K 808
  • 1.5 dCi 105 (103 ch) K9K 806
  • 1.5 dCi (106 ch) K9K 804
  • 1.6 (87 ch) K7M 750
  • 1.6 16V / 16V FLEX (106 ch) K4M 830, K4M 831, K4M 834, K4M 835, K4M 836
KANGOO Express (FC0/1_) (1997 - ...) 1 motorisation
  • 1.5 dCi (61 ch) K9K 716
KANGOO Express (FW0/1_) (2008 - ...) 7 motorisations
  • 1.5 dCi 70 (68 ch) K9K 800
  • 1.5 dCi 85 (86 ch) K9K 802, K9K 812
  • 1.5 dCi 105 (103 ch) K9K 806
  • 1.5 dCi (106 ch) K9K 804
  • 1.6 (87 ch) K7M 750
  • 1.6 16V / 16V FLEX (106 ch) K4M 830, K4M 831, K4M 834
  • 1.6 16V LPG (106 ch) K4M 834
KOLEOS 1 (HY) 5 motorisations
  • 2.0 dCi (150 ch) M9R 866, M9R 862, M9R 865, M9R 856, M9R 855
  • 2.0 dCi 4x4 (150 ch) M9R 834, M9R 838, M9R 836, M9R 833, M9R 850, M9R 835, M9R 862, M9R 832, M9R 866, M9R 865, M9R 855, M9R 856
  • 2.0 dCi 4x4 (173 ch) M9R 830
  • 2.5 (171 ch) 2TR 702, 2TR 703, 2TR 700
  • 2.5 4x4 (171 ch) 2TR 702, 2TR 703, 2TR 700
LAGUNA 3 10 motorisations
  • 1.6 16V (110 ch) K4M 824
  • 2.0 16V / 16V Hi-Flex (140 ch) M4R 704, M4R 726
  • 2.0 dCi (150 ch) M9R 742, M9R 744, M9R 746, M9R 748, M9R 754, M9R 802, M9R 80
  • 2.0 16V Turbo (170 ch) F4R 811
  • 2.0 dCi (173 ch) M9R 800, M9R 806, M9R 809, M9R 815, M9R 849, M9R 854, M9R 85
  • 2.0 dCi GT (178 ch) M9R 816, M9R 820, M9R 828
  • 2.0 GT (204 ch) F4R 800
  • 3.5 V6 (238 ch) V4Y 713
  • 1.5 dCi (110 ch) K9K 780, K9K 782, K9K 846
  • 2.0 dCi (131 ch) M9R 742, M9R 744, M9R 802, M9R 814, M9R 854, M9R 858
LAGUNA 3 Grandtour (KT0/1) (2007 - 2015) 10 motorisations
  • 1.5 dCi (110 ch) K9K 780, K9K 782, K9K 846
  • 1.6 16V (110 ch) K4M 824
  • 2.0 dCi (131 ch) M9R 742, M9R 744, M9R 802, M9R 814, M9R 854, M9R 858
  • 2.0 16V / 16V Hi-Flex (140 ch) M4R 704, M4R 726
  • 2.0 dCi (150 ch) M9R 742, M9R 744, M9R 802, M9R 805, M9R 808, M9R 814, M9R 84
  • 2.0 16V Turbo (170 ch) F4R 811
  • 2.0 dCi (173 ch) M9R 800, M9R 806, M9R 809, M9R 815, M9R 849, M9R 854, M9R 85
  • 2.0 dCi GT (178 ch) M9R 816, M9R 820, M9R 828
  • 2.0 GT (204 ch) F4R 800
  • 3.5 V6 (238 ch) V4Y 713

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 6G92 15K859DC
Référence 6G92 15K859EC
Référence 6G92 15K859GA
Référence 28438-JD00A
Référence 4417282
Référence 4452243
Référence 4452556
Référence 93198831
Référence 93198843
Référence 93857960
Référence 28438JY00A
Référence 28438JZ00A
Référence 284421203R
Référence 284421300R
Référence 284422338R
Référence 284425430R
Référence 8200454716

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X