Se rendre au contenu
Marque BOSCH
Référence 3 397 004 629

31 modèles compatibles

ALFA ROMEO
MITO (2008 - 2018) 18 motorisations
  • 1.4 (69 ch)
  • 1.3 MultiJet (80 ch)
  • 1.3 MultiJet (84 ch)
  • 0.9 TWINAIR (86 ch)
  • 1.3 MultiJet (90 ch)
  • 1.3 MultiJet (95 ch)
  • 1.4 (95 ch)
  • 0.9 (101 ch)
  • 0.9 TWINAIR (105 ch) 955AXY1B
  • 1.4 MultiAir (105 ch) 955AXL1B
  • 1.6 JTDM (115 ch)
  • 1.4 TJET (120 ch) 955AXG1A
  • 1.6 JTDM (120 ch) 955AXC1B
  • 1.4 Turbo MultiAir (135 ch) 955AXM1A, 955AXR11
  • 1.4 TB (140 ch)
  • 1.4 TJET (155 ch) 955AXA1B
  • 1.4 Turbo MultiAir (163 ch)
  • 1.4 MultiAir (170 ch) 955AXN1B
CITROËN
C3 2 8 motorisations
  • 1.0 VTi 68 (68 ch) ZMZ (EB0)
  • 1.1 i (60 ch) HFV (TU1A), HFX (TU1A)
  • 1.2 VTi 82 (82 ch) HMZ (EB2), HMZ (EB2F)
  • 1.2 THP 110 (110 ch) HNZ (EB2DT)
  • 1.4 HDi 70 (68 ch) 8HP (DV4C), 8HR (DV4C), 8HZ (DV4TD)
  • 1.6 BlueHDi 75 (75 ch) 9HK (DV6ETEDM), BHW (DV6FE)
  • 1.6 HDi (92 ch) 9HJ (DV6DTEDM), 9HP (DV6DTED)
  • 1.6 HDi 115 (114 ch) 9HD (DV6C)
FIAT
PUNTO (199_) (2012 - ...) 1 motorisation
  • 1.4 (78 ch) 350 A1.000
PUNTO EVO 7 motorisations
  • 1.2 (65 ch) 199 A4.000
  • 1.2 (69 ch) 169 A4.000
  • 1.4 (75 ch) 199 A7.000
  • 1.4 (77 ch) 350 A1.000
  • 1.4 16V (105 ch) 955 A6.000
  • 1.4 16V (135 ch) 955 A2.000
  • 1.6 D Multijet (120 ch) 955 A3.000
FORD
B-MAX 3 motorisations
  • 1.5 TDCi (75 ch) UGJC, UGJG, XUJA, XUJB
  • 1.5 TDCi (95 ch) XVJA, XVJC
  • 1.6 TDCi (95 ch) T3JB
C-MAX 2 16 motorisations
  • 1.0 EcoBoost (100 ch) M2DA, M2DC
  • 1.5 EcoBoost (150 ch) M8DB, M8DF
  • 1.5 EcoBoost (182 ch) M9DB
  • 1.5 TDCi ECOnetic (105 ch) AEDA
  • 1.5 TDCi (120 ch) XWDE, XWDD, XWDC, XWDB, XWDA
  • 1.6 TDCi (95 ch) T3DB, T3DA
  • 1.6 Ti (85 ch) XTDA, XTDB
  • 1.6 Ti (105 ch) IQDB, IQDA
  • 1.6 Ti (125 ch) PNDA, PNDD
  • 1.6 EcoBoost (150 ch) JQDB, JQDA
  • 1.6 EcoBoost (182 ch) JTDB, JTDA
  • 2.0 TDCi (115 ch) TYDA
  • 2.0 TDCi (140 ch) UFDB
  • 2.0 TDCi (150 ch) T7DB, T7DC, T7DD
  • 2.0 TDCi (163 ch) TXDB
  • 2.0 TDCi (170 ch) T8DE, T8DF
GRAND C-MAX 16 motorisations
  • 1.0 EcoBoost (100 ch) M2DA, M2DC
  • 1.0 EcoBoost (125 ch) M1DD, M1DA
  • 1.5 EcoBoost (150 ch) M8DB, M8DF
  • 1.5 EcoBoost (182 ch) M9DB
  • 1.5 TDCi (120 ch) XWDD, XWDB, XWDA, XWDC, XWDE
  • 1.6 TDCi (95 ch) T3DB, T3DA
  • 1.6 Ti (105 ch) IQDB, IQDA
  • 1.6 Ti (125 ch) PNDA, PNDD
  • 1.6 EcoBoost (150 ch) JQDB, JQDA
  • 1.6 EcoBoost (182 ch) JTDA, JTDB
  • 2.0 TDCi (115 ch) TYDA
  • 2.0 TDCi (136 ch) UKDB
  • 2.0 TDCi (140 ch) UFDB
  • 2.0 TDCi (150 ch) T7DB, T7DC, T7DD
  • 2.0 TDCi (163 ch) TXDB
  • 2.0 TDCi (170 ch) T8DE, T8DF
HYUNDAI
i20 2 (GB, IB) (2014 - 2020) 1 motorisation
  • 1.2 LPGI (83 ch) G4LA
KIA
VENGA (YN) 2 motorisations
  • 1.4 CVVT (90 ch) G4FA
  • 1.6 CVVT (125 ch) G4FC
MERCEDES-BENZ
CLASSE E T-Model 1 motorisation
  • 3.0 E 280 T 4-matic (231 ch) M 272.943, M 272.944
CLASSE E T-Model (S212) (2009 - 2016) 1 motorisation
  • 3.0 E 280 T 4-matic (231 ch) M 272.943, M 272.944
NISSAN
JUKE (F15) 1 motorisation
  • 1.5 dCi (110 ch) K9K 410, K9K 646, K9K 896
MICRA 3 (K12) 3 motorisations
  • 1.4 16V (88 ch) CR14DE
  • 1.5 dCi (65 ch) K9K 704
  • 1.5 dCi (82 ch) K9K 722
OPEL
CORSA D 7 motorisations
  • 1.4 (87 ch) A 14 XEL
  • 1.4 (100 ch) A 14 XER
  • 1.6 Turbo (150 ch) A 16 LEL, Z 16 LEL
  • 1.6 Turbo (192 ch) A 16 LER, B 16 LER, Z 16 LER
  • 1.6 Turbo (211 ch) A 16 LES
  • 1.7 CDTI (125 ch) Z 17 DTR
  • 1.7 CDTI (130 ch) A 17 DTS
CORSA F 3 motorisations
  • 1.2 (75 ch) F 12 XEL (EB2FAD), HMU (EB2FAMD)
  • 1.2 (101 ch) F 12 XHL (EB2ADTD)
  • 1.2 (131 ch) F 12 XHT (EB2ADTS), HNL (EB2ADTSM)
MOKKA 2 motorisations
  • 1.2 (101 ch) F 12 XHL (EB2ADTD), HPV (EB2LTED)
  • 1.2 (131 ch) F 12 XHT (EB2ADTS)
PEUGEOT
1007 2 motorisations
  • 1.4 (75 ch) KFV (TU3A), KFV (TU3JP)
  • 1.6 16V (109 ch) NFU (TU5JP4)
2008 2 3 motorisations
  • 1.2 PureTech 100 (101 ch) HNK (EB2ADTD)
  • 1.2 PureTech 130 (131 ch) HNS (EB2ADTS)
  • 1.2 THP / PureTech 155 (USHNNS, URHNNS, UXHNJP, URHNJP,... (155 ch) HNJ (EB2ADTXM), HNN (EB2ADTX), HNR (EB2ADTXM)
207 SW 3 motorisations
  • 1.4 (73 ch) KFT (TU3AE5), KFV (TU3A)
  • 1.6 HDi (92 ch) 9HP (DV6DTED)
  • 1.6 HDi (112 ch) 9HR (DV6C)
208 2 4 motorisations
  • 1.2 PureTech 75 (75 ch) HMG (EB2FAMD), HMH (EB2FAD)
  • 1.2 VTi 82 (82 ch) HMJ (EB2FAM), HMR (EB2FA)
  • 1.2 PureTech 100 (101 ch) HNE (EB2ADTD_B), HNK (EB2ADT), HNK (EB2ADTD)
  • 1.2 PureTech 130 (131 ch) HNS (EB2ADTS), HNY (EB2DTS)
308 1 6 motorisations
  • 1.6 HDi (92 ch) 9HJ (DV6DTEDM), 9HP (DV6DTED)
  • 1.6 HDi (112 ch) 9HR (DV6C)
  • 1.6 HDi (114 ch) 9HD (DV6C), 9HG (DV6C M)
  • 2.0 HDi (136 ch) RHR (DW10BTED4), RHR (DW10CB)
  • 2.0 HDi (150 ch) RHE (DW10CTED4)
  • 2.0 HDi (163 ch) RHH (DW10CTED4)
508 SW 1 4 motorisations
  • 1.6 HDi (112 ch) 9HL (DV6C), 9HR (DV6C)
  • 1.6 HDi (115 ch) 9HL (DV6C), 9HR (DV6C)
  • 2.0 HDi (140 ch) RHA (DW10CTED4), RHF (DW10BTED4)
  • 2.0 HDi RXH Hybrid4 (200 ch) RHC (DW10CTED4)
RENAULT
CLIO 1 (1990 - 1996) 1 motorisation
  • 1.9 D (64 ch) F8Q 632, F8Q 676, F8Q 696, F8Q 714, F8Q 730, F8Q 732
CLIO 1 Restylée (1996 - 1998) 1 motorisation
  • 1.9 D (64 ch) F8Q 632, F8Q 676, F8Q 696, F8Q 714, F8Q 730, F8Q 732
CLIO 2 (1998 - 2001) 10 motorisations
  • 1.1 (58 ch) D7F 720, D7F 722, D7F 726, D7F 744, D7F 746, D7F 764, D7F 76
  • 1.4 (75 ch) E7J 635, K7J 700, E7J 780, E7J 634
  • 1.4 16V (95 ch) K4J 713, K4J 712
  • 1.4 16V (98 ch) K4J 715, K4J 710, K4J 713, K4J 711, K4J 712
  • 1.6 (90 ch) K7M 746, K7M 745, K7M 744
  • 1.6 16V (107 ch) K4M 740, K4M 745, K4M 743, K4M 744, K4M 742, K4M 708, K4M 748
  • 1.9 D (64 ch) F8Q 630, F8Q 632
  • 1.9 dTi (80 ch) F9Q 780, F9Q 782
  • 2.0 16V Sport (169 ch) F4R 730, F4R 736
  • 3.0 V6 Sport (226 ch) L7X 760
CLIO 2 Campus (2005 - 2012) 7 motorisations
  • 1.1 (58 ch) D7F 720, D7F 722, D7F 726, D7F 744, D7F 746, D7F 764, D7F 76
  • 1.2 16V (75 ch) D4F 722, D4F 728, D4F 706, D4F 714, D4F 712
  • 1.4 16V (98 ch) K4J 715, K4J 710, K4J 713, K4J 711, K4J 712
  • 1.5 dCi (64 ch) K9K 700, K9K 704, K9K 740
  • 1.5 dCi (68 ch) K9K 700, K9K 714
  • 1.5 dCi (84 ch) K9K 718
  • 2.0 16V Sport (169 ch) F4R 730, F4R 736
CLIO 2 Restylée (2001 - 2005) 18 motorisations
  • 1.1 (58 ch) D7F 720, D7F 722, D7F 726, D7F 744, D7F 746, D7F 764, D7F 76
  • 1.2 16V (75 ch) D4F 722, D4F 728, D4F 706, D4F 714, D4F 712
  • 1.4 (75 ch) E7J 635, K7J 700, E7J 780, E7J 634
  • 1.4 16V (95 ch) K4J 713, K4J 712
  • 1.4 16V (98 ch) K4J 715, K4J 710, K4J 713, K4J 711, K4J 712
  • 1.5 dCi (64 ch) K9K 700, K9K 704, K9K 740
  • 1.5 dCi (68 ch) K9K 700, K9K 714
  • 1.5 dCi (80 ch) K9K 702
  • 1.5 dCi (82 ch) K9K 702
  • 1.5 dCi (100 ch) K9K 712
  • 1.6 (90 ch) K7M 746, K7M 745, K7M 744
  • 1.6 16V (107 ch) K4M 740, K4M 745, K4M 743, K4M 744, K4M 742, K4M 708, K4M 748
  • 1.9 D (64 ch) F8Q 630, F8Q 632
  • 1.9 dTi (80 ch) F9Q 780, F9Q 782
  • 2.0 16V Sport (169 ch) F4R 730, F4R 736
  • 2.0 16V Sport (179 ch) F4R 738
  • 3.0 V6 Sport (226 ch) L7X 760
  • 2.9 V6 Sport (254 ch) L7X 762
CLIO 3 20 motorisations
  • 1.2 16V (58 ch) D4F 764
  • 1.2 16V (65 ch) D4F 740
  • 1.2 16V (78 ch) D4F 764
  • 1.2 16V (101 ch) D4F 784
  • 1.2 16V (103 ch) D4F 786
  • 1.4 16V (98 ch) K4J 780
  • 1.5 dCi (64 ch) K9K 752, K9K 768
  • 1.5 dCi (68 ch) K9K 766, K9K 768
  • 1.5 dCi (75 ch) K9K 770
  • 1.5 dCi (82 ch) K9K 750
  • 1.5 dCi (86 ch) K9K 766
  • 1.5 dCi (88 ch) K9K 766, K9K 770
  • 1.5 dCi (103 ch) K9K 772
  • 1.5 dCi (106 ch) K9K 764, K9K 774
  • 1.6 16V (88 ch) K4M 804
  • 1.6 16V (112 ch) K4M 801, K4M 800
  • 1.6 16V GT (128 ch) K4M 862
  • 2.0 16V (139 ch) M4R 700, M4R 701
  • 2.0 16V Sport (197 ch) F4R 830, F4R 832
  • 2.0 16V Sport (200 ch) F4R 832
CLIO 3 Grandtour 9 motorisations
  • 1.1 16V (75 ch) D4F 740
  • 1.1 16V (78 ch) D4F 764
  • 1.5 dCi (65 ch) K9K 752
  • 1.5 dCi (68 ch) K9K 714, K9K 768
  • 1.5 dCi (75 ch) K9K 770
  • 1.5 dCi (86 ch) K9K 766
  • 1.5 dCi (88 ch) K9K 770, K9K 772
  • 1.5 dCi (103 ch) K9K 772
  • 1.5 dCi (106 ch) K9K 764, K9K 774
MODUS / GRAND MODUS 10 motorisations
  • 1.5 dCi (65 ch) K9K 752, K9K 768
  • 1.5 dCi (68 ch) K9K 768
  • 1.5 dCi 75 (75 ch) K9K 770
  • 1.5 dCi (82 ch) K9K 750
  • 1.5 dCi (86 ch) K9K 760, K9K 766, K9K 772
  • 1.5 dCi 90 (88 ch) K9K 750, K9K 770
  • 1.5 dCi (103 ch) K9K 772
  • 1.5 dCi (106 ch) K9K 764
  • 1.6 (88 ch) K4M 794
  • 1.6 (112 ch) K4M 790, K4M 791, K4M 800, K4M 801
TWINGO 2 10 motorisations
  • 1.1 (58 ch) D7F 800
  • 1.2 16V (75 ch) D4F 770, D4F 772
  • 1.2 16V (76 ch) D4F 772
  • 1.2 Turbo (100 ch) D4F 782, D4F 780
  • 1.2 TCe 100 (102 ch) D4F 782, D4F 780
  • 1.5 dCi (64 ch) K9K 740
  • 1.5 dCi 75 (75 ch) K9K 820
  • 1.5 dCi (84 ch) K9K 718
  • 1.5 dCi 90 (86 ch) K9K 820
  • 1.6 RS (133 ch) K4M 854

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 6423 E2
Référence 71751022
Référence 28 79 009 68R
Référence 77 01 066 673
Référence 7087151
Référence 7087586
Référence 71751022
Référence 1686898
Référence 2120112
Référence 2120380
Référence 5207161
Référence 76730-S6D-E01
Référence 98850 1P000
Référence C2Z20242
Référence 98850 1P000
Référence 7711424717
Référence 167 820 50 03
Référence 169 820 04 45
Référence 169 820 17 45
Référence 212 820 09 45
Référence 212 820 19 45
Référence 463 820 03 45
Référence A 000 824 51 26
Référence A 167 820 50 03
Référence A 169 820 04 45
Référence A 212 820 09 45
Référence A 212 820 19 45
Référence 8253A356
Référence 28790 3U020
Référence 28790 AU500
Référence 287901KL1A
Référence 287904EA0A
Référence 28790JE20A
Référence 28790JG00A
Référence 13240594
Référence 1656159780
Référence 93189196
Référence 93196001
Référence 16 164 339 80
Référence 16 351 564 80
Référence 16 712 113 80
Référence 6423 35
Référence 6426 XE
Référence 6426 XJ
Référence 28 79 009 68R
Référence 28 79 048 54R
Référence 28 79 059 37R
Référence 60 25 371 205
Référence 77 01 056 814
Référence 77 01 059 391
Référence 77 01 066 673
Référence 77 01 410 155
Référence 77 01 422 568
Référence 77 02 266 268
Référence 77 11 422 568
Référence 86 60 001 291

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X