Se rendre au contenu
Marque ERA
Référence 2048

28 modèles compatibles

BMW
E91 (2005 - 2012) 8 motorisations
  • 320 D (177 ch) N47
  • 320 D xDrive (177 ch) N47
  • 320 D (184 ch) N47
  • 320 D xDrive (184 ch) N47
  • 320 D xDrive (197 ch) N47
  • 320 D xDrive (200 ch) N47
  • 325 D (204 ch) N57
  • 330 D xDrive (245 ch) N57
SERIE 1 (E81) (2007 - 2012) 6 motorisations
  • 116 D (116 ch) N47
  • 118 D (143 ch) N47
  • 120 D (163 ch) N47
  • 120 D (177 ch) N47
  • 120 d (197 ch) N47
  • 123 D (204 ch) N47
SERIE 1 (E87) (2004 - 2011) 5 motorisations
  • 116 d (116 ch) N47
  • 118 d (143 ch) N47
  • 120 d (163 ch) N47
  • 120 d (177 ch) N47
  • 123 d (204 ch) N47
SERIE 1 Coupé (E82) (2007 - 2013) 6 motorisations
  • 118 D (136 ch) N47
  • 118 D (143 ch) N47
  • 120 d (163 ch) N47
  • 120 D (177 ch) N47
  • 120 d (197 ch) N47
  • 123 D (204 ch) N47
SERIE 1 Décapotable (E88) (2008 - 2013) 5 motorisations
  • 118 D (143 ch) N47
  • 120 d (163 ch) N47
  • 120 D (177 ch) N47
  • 120 D (197 ch) N47
  • 123 D (204 ch) N47
SERIE 2 Coupé (F22, F87) (2013 - 2021) 5 motorisations
  • 2.0 218 d (136 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 218 d (143 ch) N47 D20 C
  • 220 d (184 ch) N47 D20 C
  • 220 d (200 ch) N47 D20 C
  • 225 d (218 ch) N47 D20 D
SERIE 3 (E90) (2005 - 2011) 6 motorisations
  • 320 D (177 ch) N47
  • 320 D xDrive (177 ch) N47
  • 320 D (184 ch) N47
  • 320 D xDrive (184 ch) N47
  • 325 D (204 ch) N57
  • 330 D xDrive (245 ch) N57
SERIE 3 Coupé (E92) (2006 - 2013) 12 motorisations
  • 320 D (177 ch) N47
  • 320 D xDrive (177 ch) N47
  • 320 D (184 ch) N47
  • 320 D xDrive (184 ch) N47
  • 320 D xDrive (197 ch) N47
  • 320 d (197 ch) N47
  • 320 D xDrive (200 ch) N47
  • 320 d (200 ch) N47
  • 325 D (204 ch) N57
  • 330 D (245 ch) N57
  • 330 D xDrive (245 ch) N57
  • 330 XD (245 ch) N57
SERIE 3 Décapotable (E93) (2007 - 2013) 6 motorisations
  • 320 D (177 ch) N47
  • 320 D (184 ch) N47
  • 320 d (197 ch) N47
  • 320 d (200 ch) N47
  • 325 D (204 ch) N57
  • 330 D (245 ch) N57
SERIE 3 Gran Turismo (F34) (2012 - 2016) 6 motorisations
  • 2.0 325 d (218 ch) N47 D20 D
  • 2.0 318 d (136 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 318 d (143 ch) N47 D20 C
  • 2.0 320 d / 320 d xDrive (163 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 320 d / 320 d xDrive (184 ch) N47 D20 C
  • 2.0 320 d / 320 d xDrive (200 ch) N47 D20 C
SERIE 3 Touring (E91) 12 motorisations
  • 316 d (116 ch) N47 D20 C
  • 318 d (136 ch) N47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 318 d (143 ch) N47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 320 d (163 ch) M47 D20 (204D4), N47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 320 d / 320 d xDrive (177 ch) N47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 320 d xDrive (184 ch) N47 D20 C
  • 320 d (197 ch) N47 D20 C, N47 D20 A
  • 320 d xDrive (197 ch) N47 D20 C
  • 320 d (200 ch) N47 D20 C
  • 320 d xDrive (200 ch) N47 D20 C
  • 325 d (204 ch) N57 D30 A
  • 330 d xDrive (245 ch) N57 D30 A
SERIE 3 Touring (F31) (2012 - 2016) 11 motorisations
  • 2.0 316 d (116 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 318 d (136 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 318 d / 318 d xDrive (143 ch) N47 D20 C
  • 2.0 320 d / 320 d xDrive (163 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 320 d / 320 d xDrive (184 ch) N47 D20 C
  • 2.0 320 d / 320 d xDrive (200 ch) N47 D20 C
  • 325 d (218 ch) N47 D20 D
  • 330 d (258 ch) N57 D30 A
  • 330 d xDrive (258 ch) N57 D30 A
  • 330 d (286 ch) N57 D30 A
  • 330 d M Performance Power Kit xDrive (286 ch) N57 D30 A
SERIE 4 Coupé (F32, F82) (2013 - 2020) 4 motorisations
  • 2.0 420 d / 420 d xDrive (163 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 420 d / 420 d xDrive (184 ch) N47 D20 C
  • 2.0 420 d xDrive (200 ch) N47 D20 C
  • 425 d (218 ch) N47 D20 D
SERIE 4 Décapotable (F33, F83) (2013 - 2020) 4 motorisations
  • 2.0 420 d (163 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 420 d (184 ch) N47 D20 C
  • 2.0 420 d (200 ch) N47 D20 C
  • 425 d (218 ch) N47 D20 D
SERIE 4 Gran Coupe (F36) (2014 - 2017) 5 motorisations
  • 2.0 418 d (136 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 418 d (143 ch) N47 D20 C
  • 2.0 420 d / 420 d xDrive (163 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 420 d / 420 d xDrive (184 ch) N47 D20 C
  • 2.0 420 d / 420 d xDrive (200 ch) N47 D20 C
SERIE 5 Gran Turismo (F07) (2009 - 2017) 6 motorisations
  • 2.0 520 d (184 ch) N47 D20 C
  • 3.0 530 d (211 ch) N57 D30 A
  • 3.0 530 d / 530 d xDrive (245 ch) N57 D30 A
  • 3.0 530 d / 530 d xDrive (258 ch) N57 D30 A
  • 3.0 535 d / 535 d xDrive (299 ch) N57 D30 B
  • 3.0 535 d / 535 d xDrive (313 ch) N57 D30 B
SERIE 5 Touring (E61) (2004 - 2010) 2 motorisations
  • 2.0 520 d (163 ch) M47 D20 (204D4), N47 D20 A, N47 D20 C
  • 520 d (177 ch) N47 D20 C, N47 D20 A
SERIE 5 Touring (F11) (2010 - 2017) 16 motorisations
  • 2.0 518 d / 520 d (136 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 518 d / 520 d (163 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 520 d / 520 d xDrive (184 ch) N47 D20 C
  • 2.0 520 d / 520 d xDrive (200 ch) N47 D20 C
  • 525 d (218 ch) N47 D20 D
  • 525 d xDrive (218 ch) N47 D20 D
  • 525 d (204 ch) N57 D30 A
  • 530 d (245 ch) N57 D30 A
  • 530 d (258 ch) N57 D30 A
  • 530 d xDrive (258 ch) N57 D30 A
  • 530 d (286 ch) N57 D30 A
  • 530 d xDrive (286 ch) N57 D30 A
  • 535 d (299 ch) N57 D30 B
  • 535 d (313 ch) N57 D30 B
  • 535 d xDrive (313 ch) N57 D30 B
  • M 550 d xDrive (381 ch) N57 D30 C
SERIE 6 Coupé (F13) (2011 - 2017) 2 motorisations
  • 640 d (313 ch) N57 D30 B
  • 640 d xDrive (313 ch) N57 D30 B
SERIE 6 Décapotable (F12) (2010 - 2018) 2 motorisations
  • 640 d (313 ch) N57 D30 B
  • 640 d xDrive (313 ch) N57 D30 B
SERIE 6 Gran Coupe (F06) (2012 - 2018) 2 motorisations
  • 640 d (313 ch) N57 D30 B
  • 640 d xDrive (313 ch) N57 D30 B
X1 (E84) (2009 - 2015) 10 motorisations
  • sDrive 16 d (116 ch) N47
  • sDrive 18 d (143 ch) N47
  • xDrive 18 d (143 ch) N47
  • sDrive 20 d (163 ch) N47
  • xDrive 20 d (163 ch) N47
  • sDrive 20 d (177 ch) N47
  • xDrive 20 d (177 ch) N47
  • sDrive 20 d (184 ch) N47
  • xDrive 20 d (184 ch) N47
  • xDrive 25 d (218 ch) N47
X3 (E83) (2003 - 2011) 3 motorisations
  • 2.0 xDrive 20 d (163 ch) N47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 sd / xDrive 20 d (177 ch) N47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 xDrive 18 d (143 ch) N47 D20 C
X3 (F25) (2010 - 2017) 8 motorisations
  • 3.0 xDrive 30 d (258 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 30 d (277 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 30 d (286 ch) N57 D30 A
  • 2.0 sDrive 18 d (136 ch) N47 D20 C
  • 2.0 sDrive 18 d (143 ch) N47 D20 C
  • 2.0 xDrive 20 d (163 ch) B47 D20 A, N47 D20 C
  • 2.0 xDrive 20 d (184 ch) N47 D20 C
  • 3.0 xDrive 35 d (313 ch) N57 D30 B
X5 (E70) (2006 - 2013) 4 motorisations
  • 3.0 d / xDrive 30 d (235 ch) M57 D30 (306D3)
  • 3.0 xDrive 30 d (245 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 40 d (306 ch) N57 D30 B
  • 3.0 M 50 d (381 ch) N57 D30 C
X5 (F15, F85) (2013 - 2018) 5 motorisations
  • 2.0 sDrive 25 d / xDrive 25 d (218 ch) N47 D20 D
  • 3.0 xDrive 30 d (258 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 30 d (277 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 40 d (313 ch) N57 D30 B
  • 3.0 M 50 d (381 ch) N57 D30 C
X6 (E71, E72) 5 motorisations
  • 3.0 xDrive 30 d (211 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 30 d (235 ch) M57 D30 (306D3)
  • 3.0 xDrive 30 d (245 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 40 d (306 ch) N57 D30 B
  • 3.0 M 50 d (381 ch) N57 D30 C
X6 (F16, F86) (2014 - 2019) 2 motorisations
  • 3.0 xDrive 30 d (277 ch) N57 D30 A
  • 3.0 xDrive 40 d (313 ch) N57 D30 B

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 12 41 7 798 006
Référence 12 41 7 804 140
Référence 12 41 7 812 034
Référence 12 41 7 823 700
Référence 12 41 7 823 701
Référence 12 41 8 506 657
Référence 12 41 8 509 198
Référence 12 41 8 515 795
Référence 12 41 8 570 238
Référence 12 41 8 570 383
Référence 12417801203
Référence 12417802508
Référence 12417804138
Référence 12417811601
Référence 12418511746
Référence 12418519154
Référence 7 798 006
Référence 7 801 203
Référence 7 802 508
Référence 7 804 138
Référence 7 804 140
Référence 7 811 370
Référence 7 811 601
Référence 7 812 034
Référence 7 823 700
Référence 7 823 701
Référence 8 506 657
Référence 8 509 198
Référence 8 511 746
Référence 8 515 795
Référence 8 515 796
Référence 8 515 901
Référence 8 519 153
Référence 8 570 238
Référence 8 570 382
Référence 8 570 383
Référence 8 577 006
Référence 8 577 007
Référence 8 577 008
Référence 8 581 097
Référence 8 581 098
Référence 8519154

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X