Se rendre au contenu
Marque FORD
Référence 1856667

5 modèles compatibles

FORD
C-MAX 2 21 motorisations
  • 1.0 EcoBoost (100 ch) M2DA, M2DC
  • 1.5 EcoBoost (150 ch) M8DB, M8DF
  • 1.5 EcoBoost (182 ch) M9DB
  • 1.5 TDCi (95 ch) XXDA, XXDC, XXDD
  • 1.5 TDCi ECOnetic (105 ch) AEDA
  • 1.5 TDCi (120 ch) XWDE, XWDD, XWDC, XWDB, XWDA
  • 1.6 TDCi (95 ch) T3DB, T3DA
  • 1.6 Ti (85 ch) XTDA, XTDB
  • 1.6 Ti (105 ch) IQDB, IQDA
  • 1.6 LPG (117 ch) MUDA, MUDD
  • 1.6 Flexifuel (120 ch) MUDD, MUDA
  • 1.6 LPG (120 ch) MUDD, MUDA
  • 1.6 Ti (120 ch) MUDD, MUDA
  • 1.6 Ti (125 ch) PNDA, PNDD
  • 1.6 EcoBoost (150 ch) JQDB, JQDA
  • 1.6 EcoBoost (182 ch) JTDB, JTDA
  • 2.0 TDCi (115 ch) TYDA
  • 2.0 TDCi (140 ch) UFDB
  • 2.0 TDCi (150 ch) T7DB, T7DC, T7DD
  • 2.0 TDCi (163 ch) TXDB
  • 2.0 TDCi (170 ch) T8DE, T8DF
FOCUS 3 31 motorisations
  • Electric (145 ch) KDDA
  • 1.0 EcoBoost (100 ch) M2DA, M2DB, M2DC, SFDA, SFDB
  • 1.0 EcoBoost (125 ch) M1DA, M1DC, M1DD
  • 1.5 TDCi (95 ch) XXDA, XXDC, XXDD
  • 1.5 TDCi ECOnetic (105 ch) AEDA, XXDB
  • 1.5 TDCi (120 ch) XWDA, XWDB, XWDC, XWDD, XWDE
  • 1.5 EcoBoost (150 ch) M8DA, M8DB, M8DD, M8DE
  • 1.5 EcoBoost (182 ch) M9DA, M9DB
  • 1.6 Ti (85 ch) XTDA, XTDB
  • 1.6 Ti (105 ch) IQDA, IQDB, IQDC
  • 1.6 LPG (117 ch) MUDA
  • 1.6 Flexifuel / LPG (120 ch) MUDA, MUDD
  • 1.6 Ti (125 ch) PNDA, PNDD
  • 1.6 EcoBoost / Flexifuel (150 ch) JQDA, JQDB, YUDA
  • 1.6 EcoBoost (182 ch) JTDA, JTDB
  • 2.0 TDCi (136 ch) UKDB
  • 2.0 (150 ch) XQDA
  • 2.0 TDCi (150 ch) T7DA, T7DB
  • 2.0 FLEX (162 ch) C20HDEX, MGDA
  • 2.0 GDi / Ti-GDi (170 ch) MGDA
  • 2.0 (175 ch)
  • 2.0 TDCi ST (185 ch) T8DA
  • 2.0 ST (250 ch) R9DA, R9DB, R9DC, R9DD
  • 1.6 TDCi (95 ch) T3DA, T3DB
  • 1.6 TDCi ECOnetic (105 ch) NGDA, NGDB
  • 1.6 TDCi (115 ch) T1DA, T1DB
  • 1.6 LPG (117 ch) MUDA
  • 1.6 LPG (120 ch) MUDA, MUDD
  • 2.0 TDCi (115 ch) TYDA
  • 2.0 TDCi (140 ch) UFDB
  • 2.0 TDCi (163 ch) TXDB
FOCUS 3 Turnier 24 motorisations
  • 1.0 EcoBoost (100 ch) M2DB, M2DC, SFDB, M2DA, SFDA
  • 1.0 EcoBoost (125 ch) M1DD, M1DC, M1DA
  • 1.5 EcoBoost (150 ch) M8DB, M8DA, M8DD
  • 1.5 EcoBoost (182 ch) M9DB, M9DA
  • 1.5 TDCi (120 ch) XWDD, XWDE, XWDC, XWDB, XWDA
  • 1.6 TDCi (95 ch) T3DA, T3DB
  • 1.6 TDCi ECOnetic (105 ch) NGDA, NGDB
  • 1.6 TDCi (115 ch) T1DA, T1DB
  • 1.6 Ti (85 ch) XTDA, XTDB
  • 1.6 Ti (105 ch) IQDB, IQDC
  • 1.6 LPG (117 ch) MUDA
  • 1.6 Flexifuel (120 ch) MUDA, MUDD
  • 1.6 LPG (120 ch) MUDA, MUDD
  • 1.6 Ti (120 ch) MUDA, MUDD
  • 1.6 Ti (125 ch) PNDA, PNDD
  • 1.6 EcoBoost (150 ch) YUDA, JQDB, JQDA
  • 1.6 Flexifuel (150 ch) YUDA
  • 1.6 EcoBoost (182 ch) JTDB, JTDA
  • 2.0 TDCi (115 ch) TYDA
  • 2.0 TDCi (140 ch) UFDB
  • 2.0 TDCi (150 ch) T7DB, T7DA
  • 2.0 TDCi (163 ch) TXDB
  • 2.0 TDCi ST (185 ch) T8DA
  • 2.0 ST (250 ch) R9DC, R9DD, R9DB, R9DA
GRAND C-MAX 17 motorisations
  • 1.0 EcoBoost (100 ch) M2DA, M2DC
  • 1.0 EcoBoost (125 ch) M1DD, M1DA
  • 1.5 EcoBoost (150 ch) M8DB, M8DF
  • 1.5 EcoBoost (182 ch) M9DB
  • 1.5 TDCi (95 ch) XXDC, XXDA
  • 1.5 TDCi (120 ch) XWDD, XWDB, XWDA, XWDC, XWDE
  • 1.6 TDCi (95 ch) T3DB, T3DA
  • 1.6 Ti (105 ch) IQDB, IQDA
  • 1.6 Ti (125 ch) PNDA, PNDD
  • 1.6 EcoBoost (150 ch) JQDB, JQDA
  • 1.6 EcoBoost (182 ch) JTDA, JTDB
  • 2.0 TDCi (115 ch) TYDA
  • 2.0 TDCi (136 ch) UKDB
  • 2.0 TDCi (140 ch) UFDB
  • 2.0 TDCi (150 ch) T7DB, T7DC, T7DD
  • 2.0 TDCi (163 ch) TXDB
  • 2.0 TDCi (170 ch) T8DE, T8DF
VOLVO
V40 Berline à hayon (525) (2013 - 2015) 11 motorisations
  • 1.6 T2 GTDi (120 ch) B 4164 T4
  • 1.6 T3 GTDi (150 ch) B 4164 T3
  • 1.6 T4 GTDi (180 ch) B 4164 T
  • 1.6 T4 (200 ch) B 4164 T
  • 2.0 T2 (122 ch) B 4204 T17, B 4204 T38
  • 2.0 D3 (150 ch) D 4204 T16, D 4204 T9, D 5204 T6
  • 2.0 T3 (152 ch) B 4204 T33, B 4204 T37
  • 2.0 D4 (177 ch) D 5204 T4
  • 2.0 T4 (180 ch) B 5204 T8
  • 2.0 T5 (214 ch) B 5204 T9
  • 2.0 T5 (245 ch) B 4204 T11, B 4204 T41

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 1691815
Référence 1701466
Référence 1714891
Référence 1767896
Référence 1814315
Référence 1856667
Référence AV61-5C486-BA
Référence BV61-5C486-AAA
Référence BV61-5C486-BAA
Référence BV61-5C486-BAB
Référence BV61-5C486-BAC
Référence BV61-5C486-BAE
Référence 31317271
Référence 31387811
Référence 31429024

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X