Se rendre au contenu
Marque CALORSTAT BY VERNET
Référence WS2509

34 modèles compatibles

ALFA ROMEO
156 4 motorisations
  • 1.9 JTD (105 ch) AR 32302
  • 1.9 JTD (110 ch) AR 37101
  • 2.4 JTD (136 ch) AR 32501
  • 2.4 JTD (140 ch) 839 A6.000
156 Sportwagon 4 motorisations
  • 1.9 JTD (105 ch) AR 32302
  • 1.9 JTD (110 ch) AR 37101
  • 2.4 JTD (136 ch) AR 32501
  • 2.4 JTD (140 ch) 839 A6.000
FIAT
127 PANORAMA 1 motorisation
  • 1.3 D (45 ch) 127 A5.000
ARGENTA 5 motorisations
  • 2000 i.e. (122 ch) 132 C3.000
  • 2500 Diesel (72 ch) 8144.61
  • 2500 Turbodiesel (90 ch) 8144.61.500.81
  • 1600 (98 ch) 132 D.000
  • 2000 (113 ch) 132 D1.000, 132 C2.000
BARCHETTA 2 motorisations
  • 1.8 16V (130 ch) 183 A1.000, 188 A6.000
  • 1.7 16V (130 ch) 183 A1.000, 188 A6.000
BRAVA 9 motorisations
  • 1.4 (75 ch) 182 A5.000
  • 1.4 12 V (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 16V (90 ch) 182 A6.000
  • 1.6 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
  • 1.8 GT 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.7 GT 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.9 TD 75 S (75 ch) 182 A8.000
  • 1.9 JTD / TD 100 S (100 ch) 182 A7.000, 182 B9.000
  • 1.9 D (65 ch) 160 A7.000
BRAVO 1 10 motorisations
  • 1.4 (75 ch) 182 A5.000
  • 1.4 (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 16V (90 ch) 182 A6.000
  • 1.6 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
  • 1.8 GT (113 ch) 182 A2.000
  • 1.7 GT (113 ch) 182 A2.000
  • 1.9 TD 75 S (75 ch) 182 A8.000
  • 1.9 JTD / TD 100 S (100 ch) 182 A7.000, 182 B9.000
  • 1.9 D (65 ch) 160 A7.000
  • 2.0 HGT 20V (147 ch) 182 A1.000
COUPE (175_) 6 motorisations
  • 1.8 16V (131 ch) 183 A1.000
  • 2.0 16V (139 ch) 836 A3.000
  • 2.0 16V Turbo (190 ch) 175 A1.000
  • 2.0 20V Turbo (220 ch) 175 A3.000
  • 1.7 16V (131 ch) 183 A1.000
  • 2.0 20V (147 ch) 182 A1.000
DUCATO Panorama (280_) (1982 - 1990) 1 motorisation
  • 1.9 D (71 ch) 149 B1.000
DUCATO Panorama (290_) (1990 - 1994) 2 motorisations
  • 2.5 D / D 4x4 (75 ch) 8144.67
  • 2.5 TD / TD 4x4 (95 ch) 8140.27
DUNA (146_) (1991 - 1996) 3 motorisations
  • 1.1 60 (58 ch) 146 A4.048, 146 A6.000
  • 1.3 70 (67 ch) 146 A5.000
  • 1.7 DS (60 ch) 149 B3.000
DUNA WEEKEND 3 motorisations
  • 1.1 60 (58 ch) 146 A6.000
  • 1.3 70 (67 ch) 146 A5.000
  • 1.7 DS (60 ch) 149 B3.000
ELBA 1 motorisation
  • 1.7 D (57 ch) 146 B2.000
FIORINO (147_) (1980 - 1993) 1 motorisation
  • 1.3 D (45 ch) 127 A5.000
FIORINO Pick up (146_) (1988 - 2014) 6 motorisations
  • 1.4 (67 ch) 146 D5.000
  • 1.4 (71 ch) 146 C5.000
  • 1.6 (75 ch) 146 C6.000, 146 D6.000
  • 1.7 D (57 ch) 146 B2.000
  • 1.7 D (60 ch) 149 B3.000
  • 1.7 TD (63 ch) 146 D7.000
FIORINO Pick up (147_) (1982 - 1989) 1 motorisation
  • 1.3 D (45 ch) 127 A5.000
MAREA 9 motorisations
  • 1.4 80 12V (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 (92 ch) 185 A3.000
  • 1.6 100 16V / 100 16V Bipower (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000, 185 A3.000, 186 A4.000
  • 1.8 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.7 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.9 TD 75 (75 ch) 182 A8.000
  • 1.9 TD 100 (100 ch) 182 A7.000
  • 2.0 150 20V (147 ch) 182 A1.000
  • 2.4 TD 125 (125 ch) 185 A2.000
MAREA (185) 2 motorisations
  • 1.6 SX (98 ch) 182 B5.098
  • 1.6 100 16V / 100 16V Bipower (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000, 185 A3.000, 186 A4.000
MAREA WEEKEND 8 motorisations
  • 1.4 80 12V (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 100 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
  • 1.8 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.7 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.9 TD 75 (75 ch) 182 A8.000
  • 1.9 TD 100 (100 ch) 182 A7.000, 182 B9.000
  • 2.0 150 20V (147 ch) 182 A1.000
  • 2.4 TD 125 (125 ch) 185 A2.000
MAREA WEEKEND (185) 1 motorisation
  • 1.6 100 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
PALIO WEEKEND 5 motorisations
  • 1.2 (60 ch) 178 C4.066, 188 A4.000
  • 1.2 (73 ch) 178 B5.000
  • 1.6 16V (100 ch) 178 B3.000
  • 1.6 16V (103 ch) 182 B6.000
  • 1.7 TD (70 ch) 176 A3.000
PANDA (141_) (1986 - 2004) 6 motorisations
  • 0.8 750 / 800 (34 ch) 100 GL6.000, 141 B.000, 156 A4.000, 156 A4.048
  • 0.9 900 (40 ch) 1170 A1.046
  • 1.0 1000 / 1000 4x4 (44 ch) 141 C2.000, 156 A2.100, 156 A2.246, 156 A3.100
  • 1.0 950 4x4 (48 ch) A 112 B1.054
  • 1.1 1100 / 1100 Trekking 4x4 (50 ch) 156 C.046
  • 1.1 1100 / 1100 4x4 (54 ch) 176 B2.000, 187 A1.000
PUNTO (176_) (1996 - 2000) 12 motorisations
  • 1.1 55 (54 ch) 176 A6.000, 176 B2.000
  • 1.2 60 (58 ch) 176 A7.000
  • 1.2 60 (60 ch) 176 B1.000, 176 B4.000
  • 1.2 75 (73 ch) 176 A8.000
  • 1.2 16V / 85 16V (86 ch) 176 B9.000
  • 1.4 GT Turbo (131 ch) 176 B6.000
  • 1.4 GT Turbo (133 ch) 176 A4.000
  • 1.6 90 (88 ch) 176 A9.000
  • 1.7 D (57 ch) 176 B3.000
  • 1.7 TD (63 ch) 176 B7.000
  • 1.7 TD (69 ch) 176 A3.000
  • 1.7 TD (71 ch) 176 A5.000
REGATA 7 motorisations
  • 1.3 70 (65 ch) 149 A3.000, 149 A7.000
  • 1.3 70 (68 ch) 138 B2.000
  • 1.5 85 (79 ch) 149 A5.000
  • 1.6 100 Super (101 ch) 149 A2.000, 149 A4.000
  • 1.7 60 Diesel (60 ch) 149 B3.000
  • 1.9 65 Diesel (65 ch) 149 A1.000
  • 1.9 80 Turbo Diesel (80 ch) 831 D1.000
REGATA WEEKEND 4 motorisations
  • 1.3 70 (68 ch) 138 B2.000
  • 1.7 60 Diesel (60 ch) 149 B3.000
  • 1.9 65 Diesel (65 ch) 149 A1.000
  • 1.9 80 Turbo Diesel (80 ch) 831 D1.000
SEICENTO / 600 (187) 1 motorisation
  • 0.9 (39 ch) 1170 A1.046
SIENA 4 motorisations
  • 1.3 (60 ch) 178 C4.066, 188 A4.000
  • 1.3 (73 ch) 178 B5.000
  • 1.4 Cat (69 ch) 178 B2.000, 178 B2.016
  • 1.2 (60 ch) 178 C4.066, 188 A4.000
STRADA Pick-up (178_, 278_) (1999 - ...) 1 motorisation
  • 1.2 Trekking (82 ch) 178 B7.045
TEMPRA 14 motorisations
  • 1.4 i.e. (78 ch) 159 A2.000
  • 1.6 (69 ch) 159 A3.048
  • 1.6 i.e. (78 ch) 159 A3.046
  • 1.6 i.e. (86 ch) 159 A3.000, 159 B9.000
  • 1.8 i.e. (90 ch) 835 C4.000
  • 1.8 i.e. (101 ch) 836 A5.000
  • 1.8 i.e. (103 ch) 835 C2.000
  • 1.8 i.e. (105 ch) 159 A4.046
  • 1.8 i.e. (110 ch) 159 A4.000
  • 1.9 D (65 ch) 149 A1.000, 160 A7.000
  • 1.9 TD (80 ch) 160 B6.046
  • 1.9 TD (90 ch) 160 A6.000, 160 D1.000
  • 2.0 (109 ch) 159 A6.046
  • 2.0 i.e. (113 ch) 159 A6.046
TEMPRA S.W. (159_) (1990 - 1996) 12 motorisations
  • 1.4 (73 ch) 159 A2.000
  • 1.6 (77 ch) 159 A3.046
  • 1.9 D (65 ch) 160 A7.000
  • 1.9 TD (90 ch) 160 A6.000
  • 1.6 (86 ch) 159 A3.000
  • 1.8 i.e (90 ch) 835 C4.000
  • 1.8 i.e (101 ch) 836 A5.000
  • 1.8 i.e (103 ch) 835 C2.000
  • 1.8 i.e (105 ch) 159 A4.046
  • 1.9 TD (80 ch) 160 B6.046
  • 2.0 i.e (113 ch) 159 A6.046
  • 2.0 i.e. 4x4 (113 ch) 159 A6.046
TEMPRA SW 5 motorisations
  • 1.4 i.e. (78 ch) 159 A2.000
  • 1.6 (69 ch) 159 A3.048
  • 1.8 i.e. (110 ch) 159 A4.000
  • 1.9 D (65 ch) 149 A1.000, 160 A7.000
  • 2.0 (109 ch) 159 A6.046
TIPO (160_) (1987 - 1995) 19 motorisations
  • 1.1 (56 ch) 160 A3.000
  • 1.4 i.e. (70 ch) 160 A1.000, 160 A1.046, 160 A1.048, 836 A4.000
  • 1.4 i.e. (78 ch) 159 A2.000
  • 1.6 i.e. (75 ch) 159 A3.046, 159 A3.048, 835 C1.000
  • 1.6 i.e. (78 ch) 159 A3.046, 160 A2.000
  • 1.6 (83 ch) 160 A2.000
  • 1.6 SX DGT / i.e. (90 ch) 149 C2.046, 159 A3.000
  • 1.7 D (58 ch) 149 B4.000
  • 1.8 i.e. (90 ch) 835 C4.000
  • 1.8 i.e. (101 ch) 159 A4.000, 836 A5.000
  • 1.8 i.e. (103 ch) 835 C2.000
  • 1.8 i.e. (105 ch) 159 A4.046
  • 1.8 i.e.16V Sport (136 ch) 160 A5.000
  • 1.9 TD (80 ch) 160 B6.046
  • 1.9 TD (90 ch) 160 A6.000, 160 A6.046, 160 D1.000
  • 2.0 i.e. (109 ch) 159 A5.046
  • 2.0 i.e. (113 ch) 159 A6.046
  • 2.0 i.e. 16V Sport (139 ch) 836 A3.000
  • 2.0 16V (146 ch) 160 A8.046
UNO (146_, 158_) (1983 - 2013) 14 motorisations
  • 0.9 45 (45 ch) 146 A.000, 146 A1.000
  • 1.0 45 / 45 i.e. (44 ch) 156 A2.000, 156 A2.048, 156 A2.100, 156 A2.246
  • 1.1 50 / 50 i.e. (50 ch) 146 A4.044, 146 C3.000, 156 C.046
  • 1.1 55 (54 ch) 138 B.000
  • 1.1 60 (58 ch) 146 A4.048, 160 A3.000
  • 1.3 Super Diesel (45 ch) 127 A5.000, 146 B1.000
  • 1.4 70 TD (71 ch) 146 B.000, 146 B3.000
  • 1.4 70 S / 70 i.e. (72 ch) 146 C1.000, 160 A1.046, 160 A1.048
  • 1.4 Turbo i.e. (112 ch) 146 A8.046
  • 1.4 Turbo i.e. (118 ch) 146 A8.000
  • 1.5 75 i.e. (75 ch) 138 C2.048, 149 C1.000
  • 1.7 60 Diesel / D (57 ch) 146 B2.000
  • 1.7 60 Diesel (60 ch) 149 B3.000
  • 1.9 D (60 ch) 149 B5.046
SEAT
FURA 1 motorisation
  • 0.9 (43 ch) HB 90

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 60813687
Référence 0004448131
Référence 3911470
Référence 3920759
Référence 4007872
Référence 4067872
Référence 4108672
Référence 4276954
Référence 4349082
Référence 4386700
Référence 4407984
Référence 4409505
Référence 4411108
Référence 4414600
Référence 4444652
Référence 4448131
Référence 5000102
Référence 7588802
Référence 7588882
Référence 7591297
Référence 7727854
Référence 82199130
Référence 21010380860000
Référence 2101380660002
Référence 21013808600
Référence 210138086000
Référence 2101380860002
Référence 21060382811000
Référence 21063828010
Référence 0004448131
Référence 3933797
Référence 3933857
Référence 3934340
Référence 3949879
Référence 4414600
Référence 4448131
Référence CA94780000
Référence ED94700000
Référence FC94700000
Référence FD94700000
Référence FD94700001
Référence FD94700020
Référence FD94700030
Référence JA94700003
Référence RF94700000
Référence SE021947000A
Référence SE021947000C
Référence SE131947000A
Référence 0004448131

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X