Se rendre au contenu
Marque MANN-FILTER
Référence WK 512

57 modèles compatibles

ALFA ROMEO
145 10 motorisations
  • 1.4 i.e. (90 ch) AR 33501
  • 1.4 i.e. 16V T.S. (103 ch) AR 38501, AR 33503
  • 1.6 i.e. (103 ch) AR 33201
  • 1.6 16V T.S. (112 ch) AR 32102
  • 1.6 i.e. 16V T.S. (120 ch) AR 38201, AR 67601
  • 1.7 i.e. 16V (129 ch) AR 33401
  • 1.8 i.e. 16V T.S. (140 ch) AR 38401, AR 67199, AR 67106
  • 1.8 i.e. 16V (144 ch) AR 32201
  • 2.0 16V T.S. (150 ch) AR 67204
  • 2.0 16V (155 ch) AR 32301
146 10 motorisations
  • 1.4 i.e. (90 ch) AR 33501
  • 1.4 i.e. 16V T.S. (103 ch) AR 38501, AR 33503
  • 1.6 i.e. (103 ch) AR 33201
  • 1.6 16V T.S. (112 ch) AR 32102
  • 1.6 i.e. 16V T.S. (120 ch) AR 38201, AR 67601
  • 1.7 i.e. 16V (129 ch) AR 33401
  • 1.8 i.e. 16V T.S. (140 ch) AR 67106, AR 38401
  • 1.8 i.e. 16V T.S. (144 ch) AR 32201
  • 2.0 16V T.S. (150 ch) AR 67204
  • 2.0 16V (155 ch) AR 32301
155 2 motorisations
  • 1.6 16V T.S. (120 ch) AR 67601
  • 1.7 T.S. 16V (140 ch) AR 67106
156 1 motorisation
  • 1.6 16V T.SPARK (112 ch) AR 32102
156 Sportwagon 1 motorisation
  • 1.6 16V T.SPARK (112 ch) AR 32102
AUDI
A2 (8Z0) 2 motorisations
  • 1.4 (75 ch) AUA, BBY
  • 1.6 FSI (110 ch) BAD
A3 (8P1) (2003 - 2012) 2 motorisations
  • 1.6 FSI (115 ch) BAG, BLF, BLP
  • 2.0 FSI (150 ch) AXW, BLR, BLX, BLY, BMB, BVY, BVZ
A3 Sportback (8PA) (2004 - 2013) 2 motorisations
  • 1.6 FSI (115 ch) BLF, BLP
  • 2.0 FSI (150 ch) AXW, BLR, BLX, BLY, BMB, BVY, BVZ
CHEVROLET
SPARK (M150) (2000 - 2006) 1 motorisation
  • 0.8 (52 ch) F8CV
CITROËN
JUMPER 1 Autobus/Autocar (230P) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 4x4 (109 ch) RFW (XU10J2U)
JUMPER 1 Camion plate-forme/Châssis (230) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 (109 ch) RFW (XU10J2U)
JUMPER 1 Fourgon (230L) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 4x4 (109 ch) RFW (XU10J2U)
FIAT
BARCHETTA 2 motorisations
  • 1.8 16V (130 ch) 183 A1.000, 188 A6.000
  • 1.7 16V (130 ch) 183 A1.000, 188 A6.000
BRAVA 7 motorisations
  • 1.4 (75 ch) 182 A5.000
  • 1.4 12 V (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 16V (90 ch) 182 A6.000
  • 1.6 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
  • 1.8 GT 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.2 16V 80 (82 ch) 182 B2.000
  • 1.7 GT 16V (113 ch) 182 A2.000
BRAVO 1 9 motorisations
  • 1.4 (75 ch) 182 A5.000
  • 1.4 (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 16V (90 ch) 182 A6.000
  • 1.6 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
  • 1.8 GT (113 ch) 182 A2.000
  • 1.2 16V 80 (82 ch) 182 B2.000
  • 1.7 GT (113 ch) 182 A2.000
  • 2.0 HGT 20V (147 ch) 182 A1.000
  • 2.0 HGT 20V (154 ch) 182 B7.000
COUPE (175_) 5 motorisations
  • 1.8 16V (131 ch) 183 A1.000
  • 2.0 20V (154 ch) 182 B3.000
  • 2.0 20V Turbo (220 ch) 175 A3.000
  • 1.7 16V (131 ch) 183 A1.000
  • 2.0 20V (147 ch) 182 A1.000
DUCATO Camion Plate-forme/Châssis 1 motorisation
  • 2.0 (109 ch) RFW
DUCATO Fourgon (230_) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 4x4 / Panorama/Combinato (109 ch) RFW
MAREA 6 motorisations
  • 1.4 80 12V (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 100 16V / 100 16V Bipower (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000, 185 A3.000, 186 A4.000
  • 1.8 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.7 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 2.0 150 20V (147 ch) 182 A1.000
  • 2.0 150 20V (150 ch) 185 A8.000
MAREA (185) 1 motorisation
  • 1.6 100 16V / 100 16V Bipower (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000, 185 A3.000, 186 A4.000
MAREA WEEKEND 6 motorisations
  • 1.4 80 12V (80 ch) 182 A3.000
  • 1.6 100 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
  • 1.8 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 1.7 115 16V (113 ch) 182 A2.000
  • 2.0 150 20V (147 ch) 182 A1.000
  • 2.0 150 20V (150 ch) 185 A8.000
MAREA WEEKEND (185) 1 motorisation
  • 1.6 100 16V (103 ch) 182 A4.000, 182 B6.000
PUNTO (176_) (1996 - 2000) 8 motorisations
  • 1.1 55 (54 ch) 176 A6.000, 176 B2.000
  • 1.2 60 (58 ch) 176 A7.000
  • 1.2 60 (60 ch) 176 B1.000, 176 B4.000
  • 1.2 75 (73 ch) 176 A8.000
  • 1.2 16V / 85 16V (86 ch) 176 B9.000
  • 1.4 GT Turbo (131 ch) 176 B6.000
  • 1.4 GT Turbo (133 ch) 176 A4.000
  • 1.6 90 (88 ch) 176 A9.000
OPEL
ASTRA G CLASSIC (T98) (2004 - 2009) 13 motorisations
  • 1.2 16V (75 ch) Z 12 XE
  • 1.4 16V / LPG (90 ch) X 14 XE, Z 14 XE, Z 14 XEP
  • 1.6 LPG (75 ch) X 16 SZR
  • 1.6 LPG (84 ch) Z 16 SE
  • 1.6 CNG (97 ch) Z 16 YNG
  • 1.6 16V / LPG (101 ch) X 16 XEL, Z 16 XE
  • 1.6 16V / LPG (103 ch) Z 16 XEP
  • 1.8 (110 ch) Z 18 XEL
  • 1.8 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 16V (136 ch) X 20 XEV
  • 2.0 16V Turbo / OPC (192 ch) Z 20 LET
  • 2.0 16V Turbo / OPC (200 ch) Z 20 LET
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE
ASTRA G Décapotable 6 motorisations
  • 1.6 16V (101 ch) Z 16 XE
  • 1.6 (103 ch) Z 16 XEP
  • 1.8 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 OPC (192 ch) Z 20 LET
  • 2.0 16V Turbo (200 ch) Z 20 LET
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE
COMBO Fourgon/monospace (71_) (1994 - 2001) 4 motorisations
  • 1.2 (45 ch) C 12 NZ, X 12 SZ
  • 1.4 (60 ch) C 14 NZ, X 14 SZ
  • 1.4 (82 ch) C 14 SE
  • 1.4 16V (90 ch) X 14 XE
COMBO TOUR 2 motorisations
  • 1.4 (90 ch) Z 14 XEP
  • 1.6 (87 ch) Z 16 SE
CORSA B (S93) 12 motorisations
  • 1.0 i 12V (54 ch) X 10 XE
  • 1.2 i (45 ch) 12 NZ, C 12 NZ, X 12 SZ
  • 1.2 i 16V (65 ch) X 12 XE
  • 1.4 i (54 ch) C 14 NZ, X 14 SZ
  • 1.4 i (60 ch) C 14 NZ, X 14 SZ
  • 1.4 (73 ch) C 14 SE
  • 1.4 Si (82 ch) C 14 SE
  • 1.4 i 16V (86 ch) C 14 SEL
  • 1.4 i 16V (90 ch) X 14 XE
  • 1.6 i 16V (100 ch) C 16 SEL
  • 1.6 i 16V (106 ch) X 16 XE
  • 1.6 GSI 16V (109 ch) C 16 XE
CORSA C 6 motorisations
  • 1.0 (58 ch) Z 10 XE
  • 1.0 (60 ch) Z 10 XEP
  • 1.2 16V (75 ch) Z 12 XE
  • 1.2 Twinport (80 ch) Z 12 XEP
  • 1.4 Twinport (90 ch) Z 14 XE, Z 14 XEP
  • 1.8 (125 ch) Z 18 XE
MERIVA A Monospace (X03) (2003 - 2010) 7 motorisations
  • 1.4 16V Twinport / 16V Twinport LPG (90 ch) Z 14 XEP
  • 1.6 (87 ch) Z 16 SE
  • 1.6 16V (100 ch) Z 16 XE
  • 1.6 (105 ch) Z 16 XEP
  • 1.6 Turbo (180 ch) Z 16 LET
  • 1.8 (125 ch) Z 18 XE
  • 1.4 16V Twinport LPG (90 ch) Z 14 XEP
OMEGA B 7 motorisations
  • 2.0 (116 ch) 20 SE, X 20 SE
  • 2.2 16V (144 ch) Y 22 XE, Z 22 XE
  • 2.5 V6 (170 ch) X 25 XE
  • 2.6 V6 (180 ch) Y 26 SE
  • 3.0 V6 (211 ch) X 30 XE
  • 2.0 16V (136 ch) X 20 XEV
  • 3.2 V6 (218 ch) Y 32 SE
TIGRA 4 motorisations
  • 1.4 16V (86 ch) X 14 XE
  • 1.4 16V (90 ch) X 14 XE
  • 1.6 16V (100 ch) C 16 SEL
  • 1.6 16V (106 ch) X 16 XE
TIGRA TWINTOP 2 motorisations
  • 1.4 (90 ch) Z 14 XEP
  • 1.8 (125 ch) Z 18 XE
VECTRA B (J96) 11 motorisations
  • 1.6 i (75 ch) 16 LZ2, X 16 SZR
  • 2.0 i (112 ch) 20 NEJ
  • 2.2 i 16V (139 ch) C 22 SEL
  • 2.5 i V6 (170 ch) X 25 XE
  • 2.5 i 500 (194 ch) X 25 XE
  • 2.6 i V6 (170 ch) Y 26 SE
  • 1.6 i 16V (100 ch) X 16 XEL, Y 16 XE, Z 16 XE
  • 1.8 i 16V (115 ch) X 18 XE, X 18 XE1, Z 18 XEL
  • 1.8 i 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 i 16V (136 ch) C 20 SEL, X 20 XEV
  • 2.2 i 16V (147 ch) Z 22 SE
VECTRA C 13 motorisations
  • 2.0 16V Turbo / Turbo (175 ch) Z 20 NET
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE
  • 2.8 V6 Turbo (230 ch) Z 28 NEL
  • 2.8 V6 Turbo (255 ch) Z 28 NET
  • 2.8 V6 Turbo / V6 Turbo OPC (280 ch) Z 28 NET
  • 3.2 V6 (211 ch) Z 32 SE
  • 1.6 16V (100 ch) Z 16 XE
  • 1.6 (105 ch) Z 16 XEP
  • 1.8 (110 ch) Z 18 XEL
  • 1.8 16V (122 ch) Z 18 XE
  • 1.8 (140 ch) Z 18 XER
  • 2.2 DGi (155 ch) Z 22 YH
  • 2.8 V6 Turbo (250 ch) Z 28 NET
VECTRA C GTS 13 motorisations
  • 2.0 16V Turbo (175 ch) Z 20 NET
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE
  • 2.2 DGi (155 ch) Z 22 YH
  • 2.8 V6 Turbo (230 ch) Z 28 NEL
  • 2.8 V6 Turbo (250 ch) Z 28 NET
  • 2.8 V6 Turbo (255 ch) Z 28 NET
  • 2.8 V6 Turbo (280 ch) Z 28 NET
  • 3.2 V6 (211 ch) Z 32 SE
  • 1.6 (100 ch) Z 16 XE
  • 1.6 (105 ch) Z 16 XEP
  • 1.8 16V (110 ch) Z 18 XEL
  • 1.8 16V (122 ch) Z 18 XE
  • 1.8 (140 ch) Z 18 XER
ZAFIRA A (T98) 8 motorisations
  • 1.6 CNG (97 ch) Z 16 YNG
  • 1.6 16V / LPG (101 ch) X 16 XEL, Z 16 XE
  • 1.6 LPG (103 ch) Z 16 XE, Z 16 XEP
  • 1.8 16V (116 ch) X 18 XE1
  • 1.8 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 OPC (192 ch) Z 20 LET
  • 2.0 OPC (200 ch) Z 20 LET
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE
PEUGEOT
BOXER Autobus/Autocar (230P) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 i / i 4x4 (109 ch) RFW (XU10J2)
BOXER Camion plate-forme/Châssis (ZCT_) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 i (109 ch) RFL (XU10J2U), RFW (XU10J2)
BOXER Fourgon (230L) (1994 - 2002) 1 motorisation
  • 2.0 4x4 / i (109 ch) RFW (XU10J2)
SEAT
AROSA 3 motorisations
  • 1.0 (50 ch) AER, ALD, ALL, ANV, AUC
  • 1.4 (60 ch) AEX, AKK, AKV, ANW, APQ, AUD
  • 1.4 16V (100 ch) AFK, AQQ, AUB
CORDOBA (6K1, 6K2) (1993 - 2002) 10 motorisations
  • 1.0 i (50 ch) AER, ALD, ANV, AUC
  • 1.0 (69 ch) AST, AVZ
  • 1.4 (54 ch) ANX
  • 1.4 i (60 ch) ABD, AEX, AKK, AKV, ANW, APQ, AUD
  • 1.4 16V (75 ch) APE, AUA
  • 1.4 i 16V (101 ch) AFH, AQQ, AUB
  • 1.6 i (75 ch) 1F, ABU, AEE, ALM
  • 1.6 i (101 ch) AEH, AFT, APF, AUR
  • 1.8 i (90 ch) ABS, ACC, ADZ
  • 1.8 T 20V Cupra (156 ch) AQX, AYP
CORDOBA Vario (6K5) (1996 - 2002) 5 motorisations
  • 1.4 i (60 ch) AEX, AKK, AKV, ANW, APQ, AUD
  • 1.4 16V (75 ch) APE, AUA
  • 1.4 (101 ch) AQQ
  • 1.6 i (75 ch) 1F, ABU, AEE, ALM
  • 1.6 i (101 ch) AEH, AFT, AKL, APF, AUR
IBIZA 2 (6K1) 13 motorisations
  • 1.0 16V (69 ch) AST, AVZ
  • 1.3 i (54 ch) 2G, AAV
  • 1.4 (54 ch) ANX
  • 1.4 i 16V (101 ch) AFH, AQQ, AUB
  • 1.8 T 20V Cupra (156 ch) AQX, AYP
  • 1.8 T 20V Cupra R (180 ch) AYP
  • 1.0 i (50 ch) AER, ALD, ANV, AUC
  • 1.4 i (60 ch) ABD, AEX, AKK, AKV, ANW, APQ, AUD
  • 1.4 16V (75 ch) APE, AUA
  • 1.6 i (101 ch) AEH, AFT, AKL, APF, AUR
  • 1.6 i (75 ch) 1F, ABU, AEE, ALM
  • 1.8 i (90 ch) ABS, ACC, ADZ
  • 2.0 i 16V (150 ch) ABF
SKODA
FABIA 1 (6Y3) 8 motorisations
  • 1.2 (54 ch) AWY, BMD
  • 1.2 (64 ch) AZQ, BME
  • 1.4 16V (75 ch) AUA, BBY, BKY
  • 1.4 (80 ch) BUD
  • 1.4 16V (100 ch) AUB, BBZ
  • 1.4 (60 ch) AZE, AZF
  • 1.4 (68 ch) AME, AQW, ATZ
  • 2.0 (116 ch) AZL
FABIA 1 5 portes (6Y2) 6 motorisations
  • 1.0 (50 ch) AQV, ARV
  • 1.4 (60 ch) AZE, AZF
  • 1.4 (68 ch) AQW, AME, ATZ
  • 1.4 16V (75 ch) BKY, BBY, AUA
  • 1.4 16V (100 ch) BBZ, AUB
  • 2.0 (116 ch) AZL
FABIA 1 Combi (6Y5) 6 motorisations
  • 1.4 16V (75 ch) AUA, BBY, BKY
  • 1.4 16V (80 ch) BUD
  • 1.4 16V (100 ch) AUB, BBZ
  • 1.4 (60 ch) AZE, AZF
  • 1.4 (68 ch) AME, AQW, ATZ
  • 2.0 (116 ch) AZL
FABIA 1 PRAKTIK (6Y5) 5 motorisations
  • 1.4 (60 ch) AZE, AZF
  • 1.2 (54 ch) AWY, BMD
  • 1.2 (64 ch) AZQ, BME
  • 1.4 (75 ch) BKY
  • 1.4 (68 ch) AME, AQW, ATZ
VW
GOLF 5 (2003 - 2009) 4 motorisations
  • 1.4 FSI (90 ch)
  • 1.6 FSI (115 ch)
  • 2.0 FSI (150 ch)
  • 2.0 FSI 4motion (150 ch)
GOLF Plus 5 (5M1, 521) (2004 - 2013) 3 motorisations
  • 1.4 FSI (90 ch) BLN
  • 1.6 FSI (115 ch) BLF
  • 2.0 FSI (150 ch) BLR, BLY, BVY, BVZ
POLO 3 (1994 - 1998) 7 motorisations
  • 1.0 (50 ch)
  • 1.4 (55 ch)
  • 1.4 (60 ch)
  • 1.4 16V (100 ch)
  • 1.6 (75 ch)
  • 1.6 4motion (75 ch)
  • 1.6 16V GTI (120 ch)
POLO 4 (1998 - 2002) 6 motorisations
  • 1.0 (50 ch)
  • 1.4 (54 ch)
  • 1.4 (60 ch)
  • 1.4 16V (75 ch)
  • 1.4 16V (101 ch)
  • 1.6 16V GTI (125 ch)
POLO 5 (2002 - 2005) 8 motorisations
  • 1.2 (54 ch)
  • 1.2 12V (64 ch)
  • 1.4 16V (75 ch)
  • 1.4 (83 ch)
  • 1.4 FSI (86 ch)
  • 1.4 16V (101 ch)
  • 1.8 GTI (150 ch)
  • 2.0 (115 ch) BBX
POLO 6 (2005 - 2009) 9 motorisations
  • 1.2 (54 ch)
  • 1.2 (60 ch)
  • 1.2 12V (64 ch)
  • 1.2 12V (69 ch)
  • 1.4 16V (75 ch)
  • 1.4 (83 ch)
  • 1.4 FSI (86 ch)
  • 1.4 16V (101 ch)
  • 1.8 GTI (150 ch)
POLO Classic (6V2) (1995 - 2009) 8 motorisations
  • 1.4 (54 ch)
  • 1.4 (60 ch)
  • 1.4 16V (75 ch)
  • 1.6 (88 ch)
  • 1.6 (100 ch)
  • 1.6 (101 ch)
  • 1.8 (90 ch)
  • 1.8 (105 ch)
POLO Variant (6V5) (1997 - 2001) 6 motorisations
  • 1.4 (54 ch)
  • 1.4 (60 ch)
  • 1.4 16V (75 ch)
  • 1.6 (75 ch)
  • 1.6 (101 ch)
  • 1.8 90 Ch 66 Kw (1997→2001) v2
TOURAN 2 motorisations
  • 1.6 FSI (115 ch) BLF, BLP, BAG
  • 2.0 FSI (150 ch) BLR, BLY, BVZ, BVY, BLX, AXW

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 6X0 201 511
Référence 6X0 201 511 B
Référence 6XO 201 511 B
Référence 25121353
Référence 25160729
Référence 25161333
Référence 25313359
Référence 90353562
Référence GF633
Référence 1567 89
Référence 46 474 249
Référence 46403932
Référence 46403933
Référence 46441236
Référence 46523087
Référence 60811822
Référence 60811904
Référence 60812738
Référence 71736100
Référence 1X 43 9155 A
Référence 1X 43 9155 AA
Référence C2S 20906
Référence C2S 2768
Référence C2S 40500
Référence C2S 43206
Référence C2S 45278
Référence 2123-1117-010
Référence 2123-1117-010-00
Référence 2123-1117-010-02
Référence 21230-1117-010-00
Référence 21230-1117-010-02
Référence 25121353
Référence 25160729
Référence 25161333
Référence 25164444
Référence 25313359
Référence 25320277
Référence 808568
Référence 817645
Référence 818508
Référence 818509
Référence 818510
Référence 818514
Référence 818568
Référence 90353562
Référence GF633
Référence 1567 88
Référence 6X0 201 511
Référence 6X0 201 511 B
Référence 6XO 201 511 B
Référence 6X0 201 511
Référence 6X0 201 511 B
Référence 6XO 201 511 B
Référence 6X0 201 511
Référence 6X0 201 511 B
Référence 6XO 201 511 B

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X