Se rendre au contenu
Marque CALORSTAT BY VERNET
Référence RC0004

26 modèles compatibles

OPEL
AGILA A (H00) (2000 - 2007) 4 motorisations
  • 1.0 12V (58 ch) Z 10 XE
  • 1.0 (60 ch) Z 10 XEP
  • 1.2 16V (75 ch) Z 12 XE
  • 1.2 16V Twinport (80 ch) Z 12 XEP
ASCONA B 2 motorisations
  • 2.0 D (58 ch) 20 D
  • 2.0 E (110 ch) 20 E
ASCONA C 12 motorisations
  • 1.6 D (54 ch) 16 DA, 16 D
  • 1.6 (75 ch) 16 NV
  • 1.6 i (75 ch) E 16 LZ, E 16 NZ
  • 1.6 i Cat (75 ch) C 16 NZ, C 16 LZ
  • 1.6 (82 ch) 16 SV
  • 1.6 S (90 ch) 16 SH
  • 1.8 (84 ch) E 18 NV
  • 1.8 E (100 ch) C 18 NE, S 18 NV
  • 1.8 i (115 ch) 18 E
  • 2.0 i (115 ch) 20 NE
  • 2.0 i Cat (116 ch) C 20 NE
  • 2.0 i GT (130 ch) 20 SEH
ASTRA F Décapotable 4 motorisations
  • 1.4 Si (82 ch) C 14 SE
  • 1.4 i 16V (90 ch) X 14 XE
  • 1.6 i (71 ch) X 16 SZ
  • 1.6 i (75 ch) X 16 SZR
ASTRA G CLASSIC (T98) (2004 - 2009) 16 motorisations
  • 1.2 16V (75 ch) Z 12 XE
  • 1.4 16V / LPG (90 ch) X 14 XE, Z 14 XE, Z 14 XEP
  • 1.6 CNG (97 ch) Z 16 YNG
  • 1.6 16V / LPG (101 ch) X 16 XEL, Z 16 XE
  • 1.6 16V / LPG (103 ch) Z 16 XEP
  • 1.7 DTI 16V (75 ch) Y 17 DT
  • 1.7 CDTI (80 ch) Z 17 DTL
  • 1.8 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 DI (82 ch) X 20 DTL, Y 20 DTL
  • 2.0 DTI 16V (101 ch) Y 20 DTH
  • 2.0 16V (136 ch) X 20 XEV
  • 2.0 16V Turbo / OPC (192 ch) Z 20 LET
  • 2.0 16V Turbo / OPC (200 ch) Z 20 LET
  • 2.2 DTI (117 ch) Y 22 DTR
  • 2.2 DTI (125 ch) Y 22 DTR
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE
ASTRA G Décapotable 7 motorisations
  • 1.6 16V (101 ch) Z 16 XE
  • 1.6 (103 ch) Z 16 XEP
  • 1.8 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 OPC (192 ch) Z 20 LET
  • 2.0 16V Turbo (200 ch) Z 20 LET
  • 2.2 DTI (125 ch) Y 22 DTR
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE
CALIBRA A 4 motorisations
  • 2.0 i / i 4x4 (115 ch) C 20 NE
  • 2.5 i V6 (170 ch) C 25 XE, X 25 XE
  • 2.0 i 16V 4x4 (136 ch) X 20 XEV
  • 2.0 i 16V 4x4 (150 ch) C 20 XE
COMBO Fourgon/monospace (71_) (1994 - 2001) 5 motorisations
  • 1.2 (45 ch) C 12 NZ, X 12 SZ
  • 1.4 (60 ch) C 14 NZ, X 14 SZ
  • 1.4 (82 ch) C 14 SE
  • 1.4 16V (90 ch) X 14 XE
  • 1.7 D (60 ch) 17 D (4EE1), X 17 D (4EE1)
COMBO TOUR 6 motorisations
  • 1.2 CDTI 16V (69 ch) Y 13 DT, Z 13 DT
  • 1.4 (90 ch) Z 14 XEP
  • 1.6 (87 ch) Z 16 SE
  • 1.7 DI 16V (65 ch) Y 17 DTL
  • 1.7 DTI 16V (75 ch) Y 17 DT
  • 1.7 CDTI 16V (101 ch) Z 17 DTH
CORSA A TR (S83) 10 motorisations
  • 1.0 (45 ch) 10 S
  • 1.2 N / i (45 ch) 12 NC, C 12 NZ, E 12 GV
  • 1.2 S (55 ch) 12 ST
  • 1.2 S (58 ch) 12 S
  • 1.3 (60 ch) 13 NB, C 13 N
  • 1.3 S (70 ch) 13 SB
  • 1.4 i (60 ch) C 14 NZ
  • 1.4 S (72 ch) 14 NV
  • 1.5 D (50 ch) 15 D (4EC1)
  • 1.5 TD (67 ch) 15 DT (T4EC1)
CORSA B (S93) 14 motorisations
  • 1.0 i 12V (54 ch) X 10 XE
  • 1.2 i (45 ch) 12 NZ, C 12 NZ, X 12 SZ
  • 1.2 i 16V (65 ch) X 12 XE
  • 1.4 i (60 ch) C 14 NZ, X 14 SZ
  • 1.4 (73 ch) C 14 SE
  • 1.4 Si (82 ch) C 14 SE
  • 1.4 i 16V (86 ch) C 14 SEL
  • 1.4 i 16V (90 ch) X 14 XE
  • 1.5 D (50 ch) 15 D, X 15 D
  • 1.5 TD (67 ch) 15 DT, X 15 DT
  • 1.6 i 16V (100 ch) C 16 SEL
  • 1.6 i 16V (106 ch) X 16 XE
  • 1.6 GSI 16V (109 ch) C 16 XE
  • 1.7 D (60 ch) 17 D (4EE1), X 17 D, X 17 D (4EE1)
CORSA C 10 motorisations
  • 1.0 (58 ch) Z 10 XE
  • 1.0 (60 ch) Z 10 XEP
  • 1.2 16V (75 ch) Z 12 XE
  • 1.2 Twinport (80 ch) Z 12 XEP
  • 1.3 CDTI / CDTI 16V (69 ch) Y 13 DT, Z 13 DT
  • 1.4 Twinport (90 ch) Z 14 XE, Z 14 XEP
  • 1.7 DI (65 ch) Y 17 DTL
  • 1.7 DTI (75 ch) Y 17 DT
  • 1.7 CDTI (100 ch) Z 17 DTH
  • 1.8 (125 ch) Z 18 XE
FRONTERA A (U92) (1992 - 1998) 6 motorisations
  • 2.0 i (115 ch) C 20 NE, X 20 SE
  • 2.2 i (136 ch) X 22 XE
  • 2.3 TD (100 ch) 23 DTR
  • 2.4 i (125 ch) C 24 NE
  • 2.5 TDS (115 ch) 25TD
  • 2.8 TD (113 ch) 28 TDI (4JB1-T), 28TD
FRONTERA A Sport (U92) (1992 - 1998) 3 motorisations
  • 2.0 i (115 ch) C 20 NE, X 20 SE
  • 2.5 TDS (115 ch) 25TD, 25TDS (VM41B)
  • 2.8 TD (113 ch) 28 TDI (4JB1-T), 28TD
KADETT D 5 motorisations
  • 1.3 N (60 ch) 13 N
  • 1.3 N (60 ch) C 13 N
  • 1.3 S (75 ch) 13 S
  • 1.6 D (54 ch) 16 D
  • 1.8 GT/E (115 ch) 18 E
KADETT E (T85) 15 motorisations
  • 1.3 N / i Cat (60 ch) 13 N, 13 NB, C 13 N
  • 1.3 S (75 ch) 13 S
  • 1.4 i (60 ch) C 14 NZ
  • 1.4 S (75 ch) 14 NV
  • 1.5 TD (72 ch) 15 TD
  • 1.6 D (54 ch) 16 D, 16 DA
  • 1.6 i / i Cat (75 ch) C 16 LZ, C 16 NZ, E 16 NZ
  • 1.6 S / i (82 ch) 16 SV
  • 1.6 S (90 ch) 16 SH
  • 1.7 D (57 ch) 17 D
  • 1.8 S (84 ch) E 18 NV, S 18 NV
  • 1.8 i (90 ch) 18 SV, C 18 NT, C 18 NZ
  • 1.8 E / i (100 ch) C 18 NE
  • 1.8 GSI / i (115 ch) 18 E, 18 SE
  • 2.0 GSI / GSI Cat (115 ch) 20 NE, 20 SER, C 20 NE
KADETT E COMBO 9 motorisations
  • 1.3 N (60 ch) 13 N
  • 1.3 S (75 ch) 13 S
  • 1.4 i (60 ch) C 14 NZ
  • 1.4 S (75 ch) 14 NV
  • 1.6 D (54 ch) 16 D, 16 DA
  • 1.6 i (75 ch) C 16 NZ
  • 1.6 (82 ch) 16 SV
  • 1.7 D (57 ch) 17 D
  • 1.7 D (60 ch) 17 DR
KADETT E Décapotable 7 motorisations
  • 1.3 S (75 ch) 13 S
  • 1.4 i (60 ch) C 14 NZ
  • 1.6 i (75 ch) E 16 NZ, C 16 NZ
  • 1.6 i Cat (75 ch) C 16 NZ, C 16 LZ
  • 1.6 i (82 ch) 16 SV
  • 2.0 i (115 ch) 20 SER, 20 NE, C 20 NE
  • 2.0 i Cat (116 ch) 20 SER, C 20 NE, 20 NE
MERIVA A Monospace (X03) (2003 - 2010) 12 motorisations
  • 1.3 CDTI (69 ch) Y 13 DT, Z 13 DT
  • 1.3 CDTI (75 ch) Z 13 DTJ
  • 1.4 16V Twinport / 16V Twinport LPG (90 ch) Z 14 XEP
  • 1.6 (87 ch) Z 16 SE
  • 1.6 16V (100 ch) Z 16 XE
  • 1.6 (105 ch) Z 16 XEP
  • 1.6 Turbo (180 ch) Z 16 LET
  • 1.7 DTI (75 ch) Y 17 DT
  • 1.7 CDTI (100 ch) Z 17 DT, Z 17 DTH
  • 1.7 CDTI (125 ch) Z 17 DTR
  • 1.8 (125 ch) Z 18 XE
  • 1.4 16V Twinport LPG (90 ch) Z 14 XEP
OMEGA B 10 motorisations
  • 2.0 DTI 16V (101 ch) X 20 DTH
  • 2.0 (116 ch) 20 SE, X 20 SE
  • 2.2 DTI 16V (110 ch) Y 22 DTH
  • 2.2 DTI 16V (120 ch) Y 22 DTH
  • 2.2 16V (144 ch) Y 22 XE, Z 22 XE
  • 2.5 V6 (170 ch) X 25 XE
  • 2.6 V6 (180 ch) Y 26 SE
  • 3.0 V6 (211 ch) X 30 XE
  • 2.0 16V (136 ch) X 20 XEV
  • 3.2 V6 (218 ch) Y 32 SE
SPEEDSTER (E01) (2000 - 2006) 2 motorisations
  • 2.0 Turbo (200 ch) Z 20 LET
  • 2.2 (147 ch) Z 22 SE
TIGRA 4 motorisations
  • 1.4 16V (86 ch) X 14 XE
  • 1.4 16V (90 ch) X 14 XE
  • 1.6 16V (100 ch) C 16 SEL
  • 1.6 16V (106 ch) X 16 XE
TIGRA TWINTOP 4 motorisations
  • 1.3 CDTI (69 ch) Z 13 DT
  • 1.2 CDTI (69 ch) Z 13 DT
  • 1.4 (90 ch) Z 14 XEP
  • 1.8 (125 ch) Z 18 XE
VECTRA A (J89) 12 motorisations
  • 1.4 S (75 ch) 14 NV
  • 1.6 i / i Cat (75 ch) 16 LZ2, C 16 LZ2, C 16 NZ, C 16 NZ2, E 16 NZ
  • 1.6 S (82 ch) 16 SV
  • 1.8 S / S 4x4 (88 ch) 18 SV, E 18 NVR
  • 1.8 S / i (90 ch) 18 SV, C 18 NZ
  • 2.0 i / i 4x4 (115 ch) 20 NE, C 20 NE
  • 2.0 i / i 4x4 (129 ch) 20 SEH
  • 1.6 i (71 ch) X 16 SZ
  • 1.7 TD (82 ch) 17 TD
  • 1.7 D (57 ch) 17 D
  • 1.7 D (60 ch) 17 DR
  • 2.0 i 16V 4x4 (136 ch) X 20 XEV
VECTRA B (J96) 16 motorisations
  • 1.6 i (75 ch) 16 LZ2, X 16 SZR
  • 2.0 DI 16V (82 ch) X 20 DTL
  • 2.0 DTI 16V (101 ch) X 20 DTH, Y 20 DTH
  • 2.0 i (112 ch) 20 NEJ
  • 2.2 DTI 16V (120 ch) Y 22 DTR
  • 2.2 DTI 16V (125 ch) Y 22 DTR
  • 2.2 i 16V (139 ch) C 22 SEL
  • 2.5 i V6 (170 ch) X 25 XE
  • 2.5 i 500 (194 ch) X 25 XE
  • 2.6 i V6 (170 ch) Y 26 SE
  • 1.6 i 16V (100 ch) X 16 XEL, Y 16 XE, Z 16 XE
  • 1.7 TD (82 ch) X 17 DT (TC4EE1)
  • 1.8 i 16V (115 ch) X 18 XE, X 18 XE1, Z 18 XEL
  • 1.8 i 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 i 16V (136 ch) C 20 SEL, X 20 XEV
  • 2.2 i 16V (147 ch) Z 22 SE
ZAFIRA A (T98) 12 motorisations
  • 1.6 CNG (97 ch) Z 16 YNG
  • 1.6 16V / LPG (101 ch) X 16 XEL, Z 16 XE
  • 1.6 LPG (103 ch) Z 16 XE, Z 16 XEP
  • 1.8 16V (116 ch) X 18 XE1
  • 1.8 16V (125 ch) Z 18 XE
  • 2.0 DI 16V (82 ch) X 20 DTL, Y 20 DTL
  • 2.0 DTI 16V (101 ch) Y 20 DTH
  • 2.0 OPC (192 ch) Z 20 LET
  • 2.0 OPC (200 ch) Z 20 LET
  • 2.2 DTI 16V (117 ch) Y 22 DTR
  • 2.2 DTI 16V (125 ch) Y 22 DTR
  • 2.2 16V (147 ch) Z 22 SE

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 90467473
Référence 90409256
Référence 1304530
Référence 1304659
Référence 1304660
Référence 1304661
Référence 1304665
Référence 1304666
Référence 1304667
Référence 1304853
Référence 4705149
Référence 9208633
Référence 93288274
Référence 1793284E00
Référence 1793284E00000

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X