Se rendre au contenu
Marque CADIC
Référence KD-9009

33 modèles compatibles

DACIA
DUSTER 1 motorisation
  • 1.6 16V / 16V 4x4 (105 ch) K4M 606, K4M 690, K4M 694, K4M 696, K4M 842
LOGAN (LS_) (2004 - ...) 2 motorisations
  • 1.6 16V (105 ch) K4M 690
  • 1.6 16V / 16V Flexifuel (105 ch) K4M 690, K4M 694, K4M 696, K4M 697, K4M 698
NISSAN
KUBISTAR 1 motorisation
  • 1.4 (75 ch) K7J 700
KUBISTAR Van (X76) 2 motorisations
  • 1.2 (60 ch) D7F 764
  • 1.6 16V (95 ch) K4M 752
PRIMASTAR (X83) (2002 - ...) 2 motorisations
  • 2.0 (117 ch) F4R 820
  • 2.0 (120 ch) F4R 720, F4R 722
PRIMERA (WP11) 1 motorisation
  • 1.8 16V / 16V LPG (114 ch) QG18DE
TERRANO (D10) (2014 - ...) 3 motorisations
  • 1.6 4x4 (102 ch) K4M606, K4M690
  • 2.0 4x4 (133 ch) F4R
  • 2.0 4x4 (143 ch) F4R
RENAULT
AVANTIME 1 motorisation
  • 2.0 16V Turbo (163 ch) F4R 760, F4R 761
CLIO 3 Grandtour 4 motorisations
  • 1.4 16V (98 ch) K4J 780
  • 1.6 16V (109 ch) K4M 804
  • 1.6 16V (112 ch) K4M 800, K4M 801
  • 1.6 16V (128 ch) K4M 862
ESPACE 3 1 motorisation
  • 2.0 16V (139 ch) F4R 700, F4R 701
FLUENCE (L3_) 1 motorisation
  • 1.6 16V / LPG 16V (110 ch) K4M 838, K4M 839
GRAND SCÉNIC 2 4 motorisations
  • 1.6 (105 ch) K4M 788
  • 2.0 (135 ch) F4R 770, F4R 771
  • 2.0 (163 ch) F4R 776
  • 1.6 (113 ch) K4M 761, K4M 782
KANGOO / GRAND KANGOO 2 (KW0/1_) (2008 - ...) 1 motorisation
  • 1.6 16V / 16V FLEX (106 ch) K4M 830, K4M 831, K4M 834, K4M 835, K4M 836
KANGOO BE BOP 1 motorisation
  • 1.6 (106 ch) K4M 830
KANGOO Express (FC0/1_) (1997 - ...) 2 motorisations
  • 1.6 16V bivalent (82 ch) K4M 850
  • 1.6 16V / 16V 4x4 (95 ch) K4M 706, K4M 750, K4M 752, K4M 753
KANGOO Express (FW0/1_) (2008 - ...) 2 motorisations
  • 1.6 16V / 16V FLEX (106 ch) K4M 830, K4M 831, K4M 834
  • 1.6 16V LPG (106 ch) K4M 834
LAGUNA 1 3 motorisations
  • 1.6 16V (107 ch) K4M 720, K4M 724
  • 1.8 16V (120 ch) F4P 760, F4P 770
  • 2.0 16V (139 ch) F4R 780, N7Q 700, N7Q 704
LAGUNA 2 11 motorisations
  • 1.6 (103 ch) K4M 710
  • 1.6 16V / LPG (107 ch) K4M 710, K4M 714
  • 1.6 16V (112 ch) K4M 716
  • 1.8 16V (116 ch) F4P 770, F4P 771, F4P 773, F4P 774, F4P 775
  • 1.8 16V (120 ch) F4P 770, F4P 772, F4P 773
  • 2.0 16V (133 ch) F4R 712, F4R 713, F4R 714, F4R 715
  • 2.0 16V (135 ch) F4R 712, F4R 713, F4R 714, F4R 715
  • 2.0 16V IDE (140 ch) F5R 700, F5R 701
  • 2.0 16V Turbo (163 ch) F4R 764, F4R 765
  • 2.0 16V (170 ch) F4R 784, F4R 786, F4R 787
  • 2.0 16V (204 ch) F4R 886, F4R 887
LAGUNA 2 Grandtour (KG0/1_) (2001 - 2007) 11 motorisations
  • 1.6 (103 ch) K4M 710
  • 1.6 16V / Bifuel (107 ch) K4M 710, K4M 714
  • 1.6 16V (112 ch) K4M 716
  • 1.8 16V (116 ch) F4P 770, F4P 771, F4P 774, F4P 775
  • 1.8 16V (120 ch) F4P 770, F4P 773, F4P 774
  • 2.0 16V (133 ch) F4R 712, F4R 713, F4R 714, F4R 715
  • 2.0 16V (135 ch) F4R 712, F4R 713, F4R 714, F4R 715
  • 2.0 16V IDE (140 ch) F5R 700, F5R 701
  • 2.0 16V Turbo (163 ch) F4R 764, F4R 765
  • 2.0 16V (170 ch) F4R 784, F4R 786, F4R 787
  • 2.0 16V (204 ch) F4R 886, F4R 887
LAGUNA 3 3 motorisations
  • 1.6 16V (110 ch) K4M 824
  • 2.0 16V Turbo (170 ch) F4R 811
  • 2.0 GT (204 ch) F4R 800
LAGUNA 3 Grandtour (KT0/1) (2007 - 2015) 3 motorisations
  • 1.6 16V (110 ch) K4M 824
  • 2.0 16V Turbo (170 ch) F4R 811
  • 2.0 GT (204 ch) F4R 800
LOGAN 2 (K8_) 1 motorisation
  • 1.6 (106 ch) K4M 845
MEGANE 1 3 motorisations
  • 1.4 e (75 ch) E7J 626, E7J 764
  • 1.4 16V (95 ch) K4J 750, K4J 714
  • 2.0 16V (147 ch) F7R 710, F7R 714
MEGANE 1 Classic 6 motorisations
  • 1.4 16V (95 ch) K4J 714, K4J 750
  • 1.6 16V (107 ch) K4M 700, K4M 701, K4M 706, K4M 708, K4M 709
  • 1.6 16V (110 ch)
  • 1.8 16V (115 ch) F4P 720, F4P 722
  • 2.0 RT (140 ch) F4R 747, F5R 740
  • 1.4 (75 ch) E7J 626, E7J 764
MEGANE 2 8 motorisations
  • 1.4 16V (82 ch) K4J 732
  • 1.4 16V (98 ch) K4J 730, K4J 740
  • 1.6 (105 ch) K4M 788
  • 1.6 16V (112 ch) K4M 760, K4M 812, K4M 813
  • 2.0 16V (135 ch) F4R 770
  • 2.0 16V Turbo (163 ch) F4R 776
  • 2.0 Renault Sport (224 ch) F4Rt 774, F4R 774
  • 2.0 (230 ch) F4R 774
MEGANE 2 Coupé (EM0/1_) (2003 - 2009) 5 motorisations
  • 1.6 (105 ch) K4M 788
  • 1.6 16V (112 ch) K4M 760, K4M 761, K4M 812, K4M 813
  • 2.0 (135 ch) F4R 770, F4R 771
  • 2.0 (139 ch) F4R 770
  • 2.0 16V Turbo (163 ch) F4R 776
MEGANE 3 Grandtour (KZ0/1) (2008 - 2016) 6 motorisations
  • 1.6 16V (101 ch) K4M 848
  • 1.6 16V / BiFuel (110 ch) K4M 858, K4M 866
  • 2.0 TCe (180 ch) F4R 870, F4R 872
  • 2.0 TCe (190 ch) F4R 872
  • 2.0 TCe (220 ch) F4R 874
  • 1.6 BiFuel (110 ch) K4M 866
MEGANE Scénic (JA0/1_) (1997 - 1999) 1 motorisation
  • 1.6 16V (107 ch) K4M 700, K4M 701, K4M 704, K4M 706, K4M 707, K4M 708, K4M 70
SCÉNIC 2 (JM0/1_) (2003 - 2009) 6 motorisations
  • 1.4 (98 ch) K4J 730, K4J 740
  • 1.6 (105 ch) K4M 788
  • 1.6 16V / BiFuel (113 ch) K4M 761, K4M 764, K4M 766, K4M 782, K4M 812, K4M 813
  • 2.0 (135 ch) F4R 770, F4R 771
  • 2.0 (138 ch) F4R 771
  • 2.0 16V Turbo (163 ch) F4R 776
SCÉNIC 3 (JZ0/1_) 3 motorisations
  • 1.6 16V Bifuel (107 ch) K4M 866
  • 1.6 16V / 16V Bifuel (110 ch) K4M 858, K4M 866, K4M R 858
  • 1.6 16V Bifuel (110 ch) K4M 866
TWINGO 2 1 motorisation
  • 1.6 RS (133 ch) K4M 854
VEL SATIS 3 motorisations
  • 2.0 Turbo (147 ch) F4R 867
  • 2.0 16V Turbo (163 ch) F4R 762, F4R 763
  • 2.0 16 V Turbo (170 ch) F4R 766, F4R 767
WIND 1 motorisation
  • 1.6 (133 ch) K4M 854

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 91 159 996
Référence 91 159 996
Référence 21 59 527 32
Référence 22 43 335 29R
Référence 25 26 180 A
Référence 77 00 107 177
Référence 77 00 113 357
Référence 77 00 113 357 A
Référence 77 00 875 000
Référence 82 00 154 108 6
Référence 82 00 154 186
Référence 82 00 154 186 A
Référence 82 00 200 861 1
Référence 82 00 208 611
Référence 82 00 380 267
Référence 82 00 405 098
Référence 82 00 568 671
Référence 82 00 672 564
Référence 82 00 765 882
Référence 8200035420
Référence 224333529R
Référence 22448-00A0C
Référence 22448-00Q0A
Référence 22448-00Q0B
Référence 22448-00QAA
Référence 22448-00QAB
Référence 22448-00QAC
Référence 22448-00QAE
Référence 22448-00QAH
Référence 22448-0QAA
Référence 22448-6N011
Référence 4408 389
Référence 4413 233
Référence 4413223
Référence 4432202
Référence 91159996
Référence 93161188
Référence 93161948
Référence 215952732
Référence 22 43 335 29R
Référence 224332597R
Référence 2526180A
Référence 77 00 107 177
Référence 77 00 113 357
Référence 77 00 113 357 A
Référence 77 00 875 000
Référence 82 00 035 420
Référence 82 00 154 1086
Référence 82 00 154 186
Référence 82 00 154 186 A
Référence 82 00 200 8611
Référence 82 00 208 611
Référence 82 00 380 267
Référence 82 00 405 098
Référence 82 00 568 671
Référence 82 00 672 564
Référence 82 00 765 882
Référence 93161188

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X