Se rendre au contenu
Marque IJS GROUP
Référence 10-1102

14 modèles compatibles

MERCEDES-BENZ
190 (W201) 24 motorisations
  • 1.8 E (109 ch) M 102.910
  • 2.0 D (72 ch) OM 601.911
  • 2.0 D (75 ch) OM 601.911
  • 2.0 (90 ch) M 102.921
  • 2.0 (102 ch) M 102.924
  • 2.0 (105 ch) M 102.924
  • 2.0 E (113 ch) M 102.961, M 102.962
  • 2.0 E (116 ch) M 102.962
  • 2.0 E (118 ch) M 102.962
  • 2.0 E (122 ch) M 102.961, M 102.962
  • 2.0 E (126 ch) M 102.961
  • 2.3 190E / E (132 ch) M 102.985
  • 2.3 E (136 ch) M 102.985
  • 2.3 E -16 (170 ch) M 102.983
  • 2.3 E -16 (177 ch) M 102.983
  • 2.3 E -16 (185 ch) M 102.983
  • 2.5 D (90 ch) OM 602.911
  • 2.5 Turbo-D (122 ch) OM 602.961
  • 2.5 Turbo-D (126 ch) OM 602.961
  • 2.5 E -16 / E -16 Evolution (194 ch) M 102.990, M 102.991, M 102.992
  • 2.5 E -16 (204 ch) M 102.990
  • 2.6 E (166 ch) M 103.942
  • 2.5 D (94 ch) OM 602.911
  • 2.6 E (160 ch) M 103.942
CLASSE C (W202) (1993 - 2000) 19 motorisations
  • 1.8 C 180 (121 ch) M 111.920, M 111.921
  • 2.0 C 200 D (75 ch) OM 601.913
  • 2.0 C 200 D (88 ch) OM 604.915
  • 2.0 C 200 (136 ch) M 111.941, M 111.945
  • 2.0 C 200 Kompressor (180 ch) M 111.944
  • 2.0 C 200 Kompressor (192 ch) M 111.944
  • 2.2 C 220 D (75 ch) OM 604.910
  • 2.2 C 220 D (95 ch) OM 604.910
  • 2.2 C 200 CDI (102 ch) OM 611.960
  • 2.2 C 220 CDI (125 ch) OM 611.960
  • 2.2 C 220 (150 ch) M 111.961
  • 2.3 C 230 (150 ch) M 111.974
  • 2.3 C 230 Kompressor (193 ch) M 111.975
  • 2.5 C 250 D (113 ch) OM 605.910
  • 2.5 C 250 Turbo-D (150 ch) OM 605.960
  • 2.8 C 280 (193 ch) M 104.941
  • 2.8 C 280 (197 ch) M 112.920
  • 3.6 C 36 AMG (280 ch) M 104.941 (AMG 3.6)
  • 4.3 C 43 AMG (306 ch) M 113.944
CLASSE C (W203) (2000 - 2007) 21 motorisations
  • 1.8 C 180 Kompressor (143 ch) M 271.946
  • 1.8 C 200 Kompressor (163 ch) M 271.940
  • 1.8 C 200 CGI Kompressor (170 ch) M 271.942
  • 1.8 C 230 Kompressor (192 ch) M 271.948
  • 2.0 C 180 (129 ch) M 111.951
  • 2.0 C 200 Kompressor (163 ch) M 111.955
  • 2.2 C 200 CDI (102 ch) OM 611.962
  • 2.2 C 200 CDI (116 ch) OM 611.962
  • 2.2 C 200 CDI (122 ch) OM 646.962, OM 646.963
  • 2.2 C 220 CDI (136 ch) OM 611.962
  • 2.2 C 220 CDI (143 ch) OM 611.962, OM 646.963
  • 2.2 C 220 CDI (150 ch) OM 646.963
  • 2.5 C 230 (204 ch) M 272.920
  • 2.6 C 240 / C 240 4-matic (170 ch) M 112.912, M 112.916
  • 3.0 C 320 CDI (224 ch) OM 642.910
  • 3.0 C 280 / C 280 4-matic (231 ch) M 272.940, M 272.941
  • 3.0 C 30 CDI AMG (231 ch) OM 612.990
  • 3.2 C 32 AMG Kompressor (354 ch) M 112.961
  • 3.5 C 350 / C 350 4-matic (272 ch) M 272.960, M 272.970
  • 5.4 C 55 AMG (367 ch) M 113.988
  • 5.5 C 55 AMG (367 ch) M 113.988
CLASSE C T-Model 2 motorisations
  • 2.0 C 200 T Kompressor (163 ch) M 111.956
  • 2.3 C 230 T (150 ch) M 111.974
CLASSE C T-Model (S203) (2001 - 2007) 19 motorisations
  • 1.8 C 180 Kompressor (143 ch) M 271.946
  • 1.8 C 200 Kompressor (163 ch) M 271.940
  • 1.8 C 200 CGI Kompressor (170 ch) M 271.942
  • 1.8 C 230 Kompressor (192 ch) M 271.948
  • 2.0 C 180 (129 ch) M 111.951
  • 2.0 C 200 Kompressor (163 ch) M 111.955
  • 2.1 C 220 CDI (136 ch) OM 646.963
  • 2.2 C 200 CDI (102 ch) OM 611.962
  • 2.2 C 200 CDI (116 ch) OM 611.962
  • 2.2 C 200 CDI (122 ch) OM 646.962, OM 646.963
  • 2.2 C 220 CDI (143 ch) OM 611.962, OM 646.963
  • 2.5 C 230 (204 ch) M 272.920
  • 2.6 C 240 / C 240 4-matic (170 ch) M 112.912, M 112.916
  • 3.0 C 320 CDI (224 ch) OM 642.910
  • 3.0 C 280 / C 280 4-matic (231 ch) M 272.940, M 272.941
  • 3.0 C 30 CDI AMG (231 ch) OM 612.990
  • 3.2 C 32 AMG Kompressor (354 ch) M 112.961
  • 3.5 C 350 / C 350 4-matic (272 ch) M 272.960, M 272.970
  • 5.4 C 55 AMG (367 ch) M 113.988
CLASSE CLC 7 motorisations
  • 1.6 CLC 160 (129 ch) M 271.911
  • 1.8 CLC 180 Kompressor (143 ch) M 271.946
  • 1.8 CLC 200 Kompressor (184 ch) M 271.957
  • 2.1 CLC 200 CDI (122 ch) OM 646.962
  • 2.1 CLC 220 CDI (150 ch) OM 646.963
  • 2.5 CLC 230 / CLC 250 (204 ch) M 272.920
  • 3.5 CLC 350 (272 ch) M 272.960
CLASSE E (W210) (1995 - 2002) 23 motorisations
  • 2.0 E 200 D (88 ch) OM 604.917
  • 2.0 E 200 (136 ch) M 111.942
  • 2.0 E 200 Kompressor (163 ch) M 111.957
  • 2.0 E 200 Kompressor (186 ch) M 111.947
  • 2.2 E 220 D (75 ch) OM 604.912
  • 2.2 E 220 D (95 ch) OM 604.912
  • 2.2 E 200 CDI (102 ch) OM 611.961
  • 2.2 E 200 CDI (116 ch) OM 611.961
  • 2.2 E 220 CDI (125 ch) OM 611.961
  • 2.2 E 220 CDI (143 ch) OM 611.961
  • 2.3 E 230 (150 ch) M 111.970
  • 2.4 E 240 (170 ch) M 112.911
  • 2.5 E 250 Turbo-D (150 ch) OM 605.962
  • 2.6 E 240 (170 ch) M 112.914
  • 2.8 E 280 (193 ch) M 104.945
  • 2.8 E 280 / E 280 4-matic (204 ch) M 112.921
  • 2.9 E 290 Turbo-D (129 ch) OM 602.982
  • 3.2 E 320 (220 ch) M 104.995
  • 3.2 E 320 / E 320 4-matic (224 ch) M 112.941
  • 4.2 E 420 (279 ch) M 119.985
  • 5.0 E 50 AMG (347 ch) M 119.985 (AMG 5.0)
  • 5.4 E 55 AMG / E 55 AMG 4-matic (354 ch) M 113.980
  • 5.5 E 55 AMG (354 ch) M 113.980
CLASSE E Décapotable 4 motorisations
  • 2.0 E 200 (136 ch) M 111.940
  • 2.2 E 220 (150 ch) M 111.960
  • 3.2 E 320 (220 ch) M 104.992
  • 3.6 E 36 AMG (272 ch) M 104.992 (AMG 3.6)
CLK (C208) (1997 - 2003) 7 motorisations
  • 2.0 CLK 200 (136 ch) M 111.945
  • 2.0 CLK 200 Kompressor (163 ch) M 111.956
  • 2.0 CLK 200 Kompressor (192 ch) M 111.944
  • 2.3 CLK 230 Kompressor (193 ch) M 111.973, M 111.975
  • 2.3 CLK 230 Kompressor (197 ch) M 111.982
  • 5.4 CLK 55 AMG (347 ch) M 113.981, M 113.984
  • 5.5 CLK 55 AMG (347 ch) M 113.984
CLK (C209) (2002 - 2009) 15 motorisations
  • 1.8 CLK 200 Kompressor (163 ch) M 271.940
  • 1.8 CLK 200 CGI (170 ch) M 271.942
  • 1.8 CLK 200 Kompressor (184 ch) M 271.955
  • 2.2 CLK 220 CDI (136 ch) OM 646.966
  • 2.2 CLK 220 CDI (150 ch) OM 646.966
  • 2.7 CLK 270 CDI (170 ch) OM 612.962, OM 612.967
  • 3.0 CLK 320 CDI (224 ch) OM 642.910
  • 3.2 CLK 320 (218 ch) M 112.955
  • 3.5 CLK 350 (272 ch) M 272.960
  • 5.0 CLK 500 (306 ch) M 113.968
  • 5.4 CLK 55 AMG (367 ch) M 113.987
  • 5.4 CLK DTM AMG (582 ch) M 113.994
  • 5.5 CLK 500 (388 ch) M 273.967
  • 6.2 CLK 63 AMG (481 ch) M 156.982
  • 6.2 CLK 63 AMG (507 ch) M 156.982
CLK Décapotable 20 motorisations
  • CLK 200 CGI (170 ch) M 271.942
  • CLK 200 Kompressor (184 ch) M 271.955
  • 2.0 CLK 200 (136 ch) M 111.941, M 111.945
  • 2.0 CLK 200 Kompressor (163 ch) M 111.956
  • CLK 200 Kompressor (192 ch) M 111.944
  • CLK 230 Kompressor (193 ch) M 111.975, M 111.973
  • CLK 230 Kompressor (197 ch) M 111.982
  • CLK 240 (170 ch) M 112.912
  • CLK 320 CDI (224 ch) OM 642.910
  • CLK 280 (231 ch) M 272.940
  • CLK 320 (218 ch) M 112.955
  • CLK 320 (218 ch) M 112.940
  • CLK 350 (272 ch) M 272.960
  • CLK 430 (279 ch) M 113.943
  • CLK 500 (306 ch) M 113.968
  • CLK 55 AMG (347 ch) M 113.981, M 113.984
  • CLK 55 AMG (367 ch) M 113.987
  • CLK AMG DTM (582 ch) M 113.994
  • CLK 500 (388 ch) M 273.967
  • CLK 63 AMG (481 ch) M 156.982
SL (R129) (1989 - 2001) 11 motorisations
  • 2.8 280 (193 ch) M 104.943
  • 3.0 300 SL (190 ch) M 103.984
  • 3.0 300 SL-24 (231 ch) M 104.981
  • 3.2 320 (224 ch) M 112.943
  • 3.2 320 (231 ch) M 104.991
  • 5.0 500 (306 ch) M 113.961
  • 5.0 500 (320 ch) M 119.972, M 119.982
  • 5.5 55 AMG (354 ch) M 113.985
  • 6.0 60 AMG (381 ch) M 119.972 (AMG 6.0), M 119.982 (AMG 6.0)
  • 6.0 600 (394 ch) M 120.981, M 120.983
  • 7.3 SL 73 AMG (525 ch) M 120.AMG
SLK (R170) (1996 - 2004) 8 motorisations
  • 2.0 200 (136 ch) M 111.946
  • 2.0 200 Kompressor (163 ch) M 111.958
  • 2.0 200 Kompressor (192 ch) M 111.943
  • 2.3 230 / 230 Kompressor (193 ch) M 111.973, M 111.983
  • 2.3 230 Kompressor (197 ch) M 111.983
  • 3.2 320 (218 ch) M 112.947
  • 3.2 32 AMG Kompressor (354 ch) M 112.960
  • 2.3 230 Kompressor (193 ch) M 111.973
SLK (R171) (2004 - 2011) 7 motorisations
  • 1.8 200 Kompressor (163 ch) M 271.944
  • 1.8 200 Kompressor (184 ch) M 271.954
  • 3.0 280 / 300 (231 ch) M 272.942
  • 3.5 350 (272 ch) M 272.963
  • 3.5 350 (305 ch) M 272.969
  • 5.4 55 AMG (360 ch) M 113.989
  • 5.5 55 AMG (360 ch) M 113.989

Aucun véhicule ne correspond à votre recherche.

Référence 0009800316
Référence 1243500749
Référence 1293500049
Référence 1299800016
Référence 1299800116
Référence 1299800216
Référence 1299800316
Référence 1299800416
Référence 2013500149
Référence 2013500249
Référence 2013500549
Référence 2019800016
Référence 2019800116
Référence 2029800016
Référence 2029800116
Référence 2029810127
Référence 2039800016
Référence 2099800016

Pour installer cette application web sur votre appareil iOS, appuyez sur puis Ajouter à l'écran d'accueil.

Catégories

X